СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка результатов 1-го скрининга

Расшифруйте, пожалуйста, результаты скрининга. 40 лет. 2-я беременность (естественная) 1-я пол года назад прервалась на 6-ти неделях (после криопереноса).

Удалена щитовидная железа
40 лет
16 Марта ·Просмотров: 451·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Сможете прикрепить вторую страницу Вашего ультразвукового скрининга? В прикрепленных файлах видна только первая страница.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, там вторая страница узи отдельным файлом прикреплена, сейчас ещё раз прикрепляю на всякий случай

Все, увидела. По результатам УЗИ ЧСС плода в норме (норма от 120 до 160, у Вашего малыша 150). Толщина воротникового пространства 1,8 (норма не больше 2,2. Высокий ТВП говорит о риске синдрома Дауна). ПИ в маточных артериях тоже соответствует норме при 1 скрининге. По биохимическому скринингу (1 документ), немного смущает «Анеуоплодия по 18 хромосоме 1:63». Это не означает, что с малышом что-то не так, так как скрининг оценивается в совокупности УЗИ с кровью. Но в таком случае, в связи еще с Вашим возрастом (старше 35 лет), обычно рекомендуют неинвазивный пренатальный ДНК-тест (НИПТ). Его делают по ОМС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое за ответ🙏

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему малышу🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации с скрининг пройдён успешно. Согласно протокола ультразвукового исследования все в пределах допустимых норм, нет маркеров хромосомный патологии. Носовая кость определяется, толщина воротниковую пространства до двух это вариант нормы. По скринингу -расчёта везде выявлены низкие риски.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие результаты обследования считаются хорошими, все риски хромосомной патологии рассчитаны как низкие, значит ребёнок растёт здоровым, всё в порядке, по УЗИ нет никаких отклонений, беременность развивается хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое за ответ🌷

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.