Жжение ужасное
Добрый день, уже более месяца беспокоит ужасное жжение иногда зуд слизистой внутренней части малых половых губ, была у трех гинекологов, ничего не находят, а области эти явно визуализируются, я сама их вижу. Невозможно сидеть, все жжется, слизистая сухая как бумага и по ощущениям воспаленная. Посмотрите пожалуйста, что это может быть, фото прикрепляю. Если все же это что то есть, может ли оно давать такую симптоматику. Или так и должно быть, но видно только с левой стороны, где и беспокоит.
Принятый ответ
Добрый день! На фото очень похоже на папилломы, но Вы же были на очном осмотре у гинеколога, который не видит их. Какие анализы Вы сдавали по поводу возникших жалоб? Можете их результаты прикрепить к вопросу?
Илона Альбертовна, была на осмотре, гинекологи ничего не увидели, но я нашла это только сегодня сама, жалобы озвучивала, они осматривали только с зеркалом,по фото впч и причём большим участком, я правильно понимаю?
Анализы сдавали?
Илона Альбертовна, сдавала фемофлор, узи, осмотр на кресле, никто ничего не нашёл и меня отпустили с моими жалобами, вот сегодня нашла сама, сделала фото, до это участка прикоснуться невозможно, как Рана, настолько болезненно
А ВПЧ сдавали?
Илона Альбертовна, нет, скажите пожалуйста , что нужно сделать, какие анализы, просто на впч?
Илона Альбертовна, может ли впч давать такую симптоматику?
ВПЧ обычно протекает без симптомов. Обязательно рекомендовано сдать ВПЧ скрин (качественно и количественно)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и по жалобам Картина характерна для папиловирусной инфекции. Вы сдавали на впч? нужно обязательно проводить осмотр шейки, сдать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию ( по необходимости берется биопсия)
Алина Наурузовна, впч не сдавала, но у меня были уже раза 3 такие вещи, но не так длительно и масштабно, проходили сами, осмотр шейки матки был, паталогий не найдено
Алина Наурузовна, может ли это давать такую неприятную симптоматику?
Осмотр был в такой острой фазе , как на фото?
Может , потому что это инфекционный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, участок кожи видоизмененный , больше походе на кондиломы или папиломы
В подобных случаях рекомендуют выполнить обследование на ВПЧ , а такое кольпоскопия ( осмотр в микроскоп )
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на папилломы, которые могут давать подобную симптоматику, причина их появления ВПЧ неонкогенного типа, если они доставляют дискомфорт, рекомендовано из удаление радиоволновым методом
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации если зуд длительный и не купируется рекомендуется пройти дообследование, назначают вульвоскопию, слизистую и кожу окрашивают и смотрят под микроскопом.
По фотографии нельзя исключить паппиломы, рекомендуется осмотр совместно с дерматовенерологом , если паппиломы подтверждаются их удаляют.