Ребенок 2 года ударился головой об угол

Ребенок 2 года ужарился головой об угол. На голове появилась красная полоса. Удар пришелся в область рядом с темечком. Ребенок стал очень капризным, но других признаков нет. Стоит ли вызывать скорую?

Нет
25 лет
17 Марта ·Просмотров: 36·Дарья

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, ребенок не терял сознание? Не отмечается ли головокружение? Рвота или тошнота? В целом как самочувствие ребенка?

При травмах рекомендуются обращаться на очный прием либо в дежурный стационар, либо вызвать СМП с целью оценки состояния ребенка, оценки неврологического статуса.