Вывих акромиального конца ключицы

Здравствуйте. Был прооперирован в связи с вивихом АКС. Поставили фиксатор RigidLoop врач обьяснил что там пластинка и стяжка и что конструкцию снимать не нужно . Читаю везде что все снимают кострукции через определенное время. Вот меня и насторожило не нужно ли мне тоже ее снимать или врач прав не нужно.

Добрый жень ваш доктор прав, фиксатор обеспечивает полный покой акс на время его восстановления, при его снятии любое неловеое движение приведет к повторному разрыву и удлитнит вам срок реабилитации.