Кашель с мокротой

Болею 8 дней. Сначала горло, сильныйнасморк, потом кашель с обильной мокротой. Ночью был свист в бронхах. Пропила лазолван 5 дней. Температуры нет. На флюорографии отклонений нет. Нос промываю фурацилином. Чем ещё можно помочь себе?

Артериальная гипертензия, гипотиреоз, был отёк Квинке на пенницилин
74 года
17 Марта ·Просмотров: 19·Татьяна

Добрый день. Лучше на фоне подобной симптоматики обследоваться, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции и необходимость приема антибиотика: сдать ОАК, кровь на СРБ. Лучше сдавать все же не флюорограцию, а рентген или КТ ОГК. До момента дообследования обычно рекомендуется промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые курсом, для полоскания раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день курсом 7-10 дней.