Дизартрия 2 уровня

здравствуйте, проходим медкомиссию перед пмпк для занятий в садике с логопедом, ребенок 4г5мес не выговаривает звуки ц, шипящие, р/рь, на учете не состояли никогда, невролог в заключении написал: дизартрия 2 ур, в рекомендациях занятия логопедом подскажите, как на глаз ставится этот диагноз? мышцы языка, губ не проверялись, ребенок застеснялся, запнулся, когда врач попросил повторить фразу « в лесу родилась елочка», речь слабенькая - его вердикт, я попросила поговорить с ребенком, попросил рассказать стих, она рассказала, поговорила, сказал, что все понял и услышал, что шипящие звуки действительно пока не поставлены, провел молоточком у глаз из стороны в сторону и все. Логопед, с которым мы занимаемся платно, была удивлена диагнозом, она нам ставит дислалию хотелось бы узнать, стоит сходить нам еще к одному неврологу? чем грозит такое заключение для пмпк комиссии..

нет
4 года
17 Марта ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете записаться на консультацию нейрохирурга на этом сайте чтобы обсудить ваше состояние и лечение. Так как без предварительного разбора вашего состояния точные рекомендации по лечению дать невозможно