Цервицит, что делать?

Добрый день! Были жалобы на зуд, жжение, болезненное мочеиспускание. Сдала анализы: нашли палочки. Был назначен перечень лечения: Амикацин 1000 на 10 дней. Ципрофлоксацин 500/2 в день. Полиоксидоний 12мг в прямую кишку. Пробиотики. Макмирор во влагалище , после него Бифидум туда же. Все сделала как положенно. Проблема не ушла! Все также после мочеиспускания жжёт, чешется и дискомфорт. Делаю ванночки с ромашкой, эффекта тоже нет. Гинеколог поставила диагноз: Бактериальный вагиноз, цервицит. Сдала анализы, вот результаты! Что делать? Анализы получаются хорошие, в чем тогда проблема ?

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы сдавали бакпосев мочи?

Светлана, да. Прикрепила файл

Этот бакпосев мочи за декабрь, а ближайшее время не пересдавали? Вам необходимо сдать мазок из уретры и повторить бакпосев мочи. Скажите пожалуйста есть ли у вас проблемы с кишечником?

Светлана, проблем с кишечником нет.

Скорее всего, что у вас связан зуд с мочой. Вам необходимо еще и сделать УЗИ мочевого пузыря и почек для того чтобы определить нет ли там песка или камней, потому как они могут раздражать слизистую и будет зуд дискомфорт

Светлана, вообще у меня с детства растянутый мочевой пузырь и постоянно там скапливались бактерии. И песком я страдала, но все это было в детстве, поэтому не помню, похож ли зуд,жжение и дискомфорт на тот, что был в детстве

Тогда тем более Вам необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря и скорее всего, что там и кроется причина ваших страданий, потому как во влагалище всё чисто и лечение вам не нужно, иначе вы нарушите микрофлору ещё больше и усугубите состояние микрофлоры) поэтому Ваши действия - сделать УЗИ, сдать мочу на бакпосев и сделать мазок из уретры

Светлана, это уже не страдания , а мучения. Писать боюсь лишний раз, потому что все зудит , болит , чешется . На работу еле хожу , и это все примерно с ноября месяца. Я столько уже всего проделала. Что там микрофлора как тоненькая тряпочка стала. Как ее поддерживать ? А почками займусь, спасибо Вам!

Принятый ответ

Поддерживать микрофлору - это необходимо решить проблему с почками, ведь как только там наладится всё, тогда и организм сам восстановится)))принимайте витаминные комплексы. Вам здоровья!!!

Светлана, ооо. Поняла, большое спасибо!!!

Здравствуйте, сколько времени прошло после лечения?

Адэль, 23 дня после лечения

Здравтсвуйте, анализы у Вас отличные, не связаны ли симптомы со сменой стирального средства, средством для гигиены или ещ чем-то, что могло бы даль аллергическую реакцию?

Любовь, белье хб. Стираю в стиральной машинке с детским гелем Лоск и ополаскивателем Ленор (детский). Подмываюсь детским жидким мылом (для подмывания детей)

На осмотре или сами снаружи не наблюдаете трещинок, светлых пятен?

Любовь, врач только сказал , что очень обильные желтые выделения из шейки матки и все

Вы использовали лактажиналь \лактагель или другие препараты с лактобактериями или молочной кислотой после этого длительно?

Любовь, только подмываюсь Лактацидом с молочной кислотой и то не каждый день

Принятый ответ

Такие препараты можно использовать, но учитывая, что титр лактобактерий мы знаем, то эффект будет получен небольшой, проблема может не решиться полностью, но попробовать стоит. Хороший препарат лактагель. Самостоятельно осмотрите область вульвы, чтобы не было каких-либо пятен, покраснений, дополнительно сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.

Любовь, хорошо , спасибо!

Добрый день.
По анализам такие диагнозы вам ставить нет оснований.
По гинекологии у вас нет отклонений.
Бак посев мочи вы сдавали уже давно, желательно повторить.

Алексей, а то, что лейкоциты 20? Это же воспаление

Это незначительно превышение.
Это не говорит о воспалении при отсутствии явного патогена.

Здравствуйте. У Вас нет бактериального вагиноза, т.к. мазки все отличные, анализы в норме.
Жжение снаружи или внутри всё-таки? Писать тоже больно?
Если больно, то вначале или в конце?

Дарья, писать после мочеиспускания не больно, а просто щиплет. Зуд, жжение ближе к выходу. И постоянный дискомфорт там же внутри

Выделения есть?Запах неприятный?

Дарья, выделения обильные (желтоватые), запах не знаю, я не восстановилась ещё после Ковида.

Добрый день! У Вас по последнему анализу есть бактериальный вагиноз. Он лечится орнидазолом 500 по 1т*2 раза в день-10 дней, свечи «Клион-Д» или «Полижинакс» по 1 свече на ночь -10 дней

Илона, я прикрепила последнее анализ Андрофлор (половой партнёр сдавал)

Тогда это лечение Вам обоим