Лимфоузлы могут ли

Здравствуйте могут ли лимфоузлы прощупываться под мышками ,не знаю зачем но дернуло меня полезть под мышки и попрощупывать ,ну и когда начала глубже нажимать нащупала горошинку маленькую с другой стороны в этом месте тоже нащупала но мне кажется она менее ощутимая .Они конечно не болят и не мешают ,я так просто полезла .Месяца 3 назад кормила грудью один месяц ,и так же месяца 3 назад была аллергия на ореолах от крема .В принципе больше ничего ,из одной груди при нажатии ещё карел ка молока может выйти .Теперь я с ума схожу может ли это быть норма с лимфоузлами .

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно можно прощупать, особенно если Вы худощавого телосложения. Паниковать не стоит, понаблюдайте их в динамике, расти не должны. Размер 1-1,5 см это нормально.

Алексей, не,я не худощавая ,но на поверхности они не торчат да и при нажатии не сразу прощупаешь ,а если поднажать то чувствую их

Здравствуйте, лимфузлы под подмышками могут прощуповаться,в норме до 1 см

Здравствуйте! учитывая, что у вас была проблема с грудью и вы кормили грудью, конечно такое может быть в пределах нормы, наблюдайте, в течение 1-2 месяцев должно всё пройти. Но если очень сильно переживаете можете сделать УЗИ молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме у любого человека при полном здоровье можно прощупать лимфоузлы, в том числе и подмышками