Может ли быть назначена неправильная дозировка препарата "Секстафаг"?

Здравствуйте. Больше месяца не могу вылечить проблемы с носом. Накапливается слизь в носоглотке, закладывает уши. Делала МСКТ и эндоскопию носа, ничего серьезного не нашли. Лечилась у лора по месту жительства (делали кукушку), параллельно проходила обследования. Пропивала антибиотики (Амоксиклав), капала в нос дезринит, пила синупретт. Положительной динамики почти не было. Постоянное ощущение воды в голове, уши, выделение слизи. Поставили затяжной ринит, прописали секстафак и полиаксидоний. Секстафак в дозировке 0,3 в каждый носовой ход. Я перепутав первый день приняла по 3 мл. Сразу стало значительно легче. Увидела дозировку, начала изучать инструкцию. Написано, что при лор заболеваниях от 2-10 мл. Подумала, что врач лучше знает и начала принимать по 0,3. За 3 дня вся положительная динамика улетучилась. Принимаю 5 день из 10. Может ли быть неправильно понята мной дозировка?

Принятый ответ

Добрый день! Думаю, в этом случае действительно ошибка в дозировке препарата. Можете вернуться к дозировке 3-5 мл и продолжить лечение в такой дозе курсом 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Действительно не правильно подобрана дозировка ( 0.3 это очень мало). Нужно прокапать по 3 -5мл в каждый носовой ход 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Секстафаг трудно передозировать. Можно промывать им нос со шприцы, можно капать капли и разминки крылья носа, можно ставить ватные тампоны, смоченные препаратом.
Врач имел в виду, думаю 0,3 мл или по 5- 6 кап в каждый носовой ход

Принятый ответ

Здравствуйте! Правильная дозировка - 3-5 мл, продолжайте лечение в такой дозировке до 10 дней.

Да, скорее всего так
Вернитесь к дозировке 3- 5 мл и курсу 7- 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Дозировку стоит увеличить до 3 мл.

Уши закладывает постоянно? Снижение слуха есть? Как у вас дела с желудком? Отрыжка, изжога бывают?