Лицо глаза
Здравствуйте , уважаемый врачи Посмотрите пожалуйста белый круг на лице под глазом с одной стороны Что косметолог говорит что у меня кожа расположены красные сетке и пигментации подскажите пожалуйста как с этим бороться.
Принятый ответ
Доброе утро. Внимательно изучила фото. Вероятнее всего участок , который кажется вам белым кругом, представляет собой участок без выраженной пигментации и сосудов. Он контрастирует с окружающей кожей. Чтобы выровнять цвет и тон лица рекомендуют процедуры на лазерах, которые работают с пигментом и сосудами. По работе с сосудами рекомендуют 2-3 процедуры на лазере кандела вбим перфекта, а по работе с пигментацией - пикосекундный лазер кандела пиковэй
А так же в домашнем уходе можно попробовать средства , направленные на борьбу с пигментацией - серия эуцерин антипигмент
Екатерина Андреевна, здравствуйте
Да он прям как белый
Я испугалась ((
Какую косметику выбрать лучше ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте
Как правильно написать
Если есть чуть сетка красная и пигментации
Какую выбрать косметику
Я бы предложила следующий вариант: умывание гель биодерма сенсибио
Сыворотка эуцерин антипигмент
Дневной крем эуцерин антипигмент
Ночной крем эуцерин антипинмень
И обязательно спф 50
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
А покраснения на лице давно?
Внешне картина характерна для сосудистых изменений на лице и белое на фоне хорошо заметно
Участок без сосудистой реакции
Пигментацию виду больше в зоне носа
Убрать подобные изменения рекомендуют
- IPL и BBL системой
Уход Ангиофарм для чувствительной кожи
Виктория Николаевна, давно
Наследственное наверно
Переживаю очень
Виктория Николаевна,здравствуйте
Купить серию этих кремов ?
Уход рекомендуют в подобной ситуации:
- гель для умывания с АК шелка
Или очищ молочко
- тоник антикуперозный или активный тоник для чувствительной кожи
Это 2 раза в дешь
- антикуперозный крем или крем для чувствительной кожи утром
За 20 мин до выхода на улицу крем спф 50
- азелаиновый крем для чувствительной кожи вечером
- восстанавливающая маска для чувствительной кожи 1-2 раза в неделю
Виктория Николаевна, какую форму взять ?
О чем речь?
Виктория Николаевна, извините какую фирму
Ангиофарм расписала
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Вы смуглая и есть пигментация коже .
На фоне этого , данное побеление кожи больше выделяется. Но в целом это норма.
Рекомендуется поработать именно на пигментацию кожи .
Хорошо работает лазерная шлифовка, пилинги , осветляющие крема .
Оксана Александровна, здравствуйте
Какой крем для осветления? И как часто можно ?
Крема можно в которых в составе есть кислоты в низкой концентрации.
Например sweet skin 5-8%
Или с ретинолом.
Но сейчас уже солнышко появляется и этим лучше заняться в конце сентября , начало октября.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях на коже в виде пигментации и сосудистых проявлений.
Светлый участок не имеет пигментации. поэтому выглядит белым.
Пигментации могут возникать на фоне воздействия солнца. проблем гормонального характера, проблем с ЖКТ, печенью и т.д.
Нужно исключить проблемы в организме, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога. эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Проблемы с пигментацией, сосудами можно попробовать решить косметологическими методами после очного осмотра врача-косметолога, например, с помощью лазера и др.