Консультация covid-19 /

Что предпринять если нет возможности пройти даже флюрографию, а лечение не дает положительной динамики — вопрос №418951

Болею с 4.02. Тест полож.Температура первые 3 дня поднималось до 38, ниже 37 не падала. Потом только вечером поднималась до 37. Вчера, целый день держалась37,5 и опять полезла до отметки 38. Сегодня температура 36,7.Принимаю Лефофлоксацин 500мг 1т/д. Арбидол Гриппферон в нос-прошла курсом.Есть кашель, принимаю Аброксол. Откашливаю с трудом. Живу в селе, поэтому нет возможност пройти ни КТ, ни флюрографию. Здесь отправляют только вертололетом тяжелобольных.Может увеличить дозу Левофлоксацина? Можно ли Амброксол заменить АЦЦ лонг. Нужно ли пить Ксарелто или подобные препараты?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте Элеквис 5 мг вечером, Дексаметазон или Преднизалон 2 т 2 р в день в 9-00 и 12-00 после еды, 5-7 дней под защитой Омепрозола 20 мг 7 дней.
Клиент
Екатерина, а Ацц нужно принимать или нет?Или это замена Дексаметазоном? Насколько я понимаю, это гормональный препарат? У меня лишний вес, можно ли его мне?

Пульмонолог
АЦЦ оставьте до 10-15 дней.
Пульмонолог
Амброксол и АЦЦ примерно равнозначны в данной ситуации.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное Доктор!
Пульмонолог
Левофлоксацин 500 мг по стандартам на сегодняшний день принимается 2 р в день, 7 дней.
Терапевт
Добрый день! Если кашель сухой АЦЦ и амброскол не показаны, они будут только усиливать кашель. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, Витамин Д, увлажнение воздуха и обильное теплое питье.