Анемия в правой руке
Добрый день.Больше полугода мучаюсь сильной анемией в пальцах правой руки.Есть мрт шей и спины.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным представленных МРТ выявлены дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз, протрузии и небольшие экструзии дисков C3–C7), однако признаков выраженного сдавления спинного мозга или нервных корешков не описано. Такие изменения могут вызывать раздражение корешков шейного отдела и проявляться онемением или покалыванием в пальцах руки, особенно при мышечном спазме и нарушении биомеханики шеи. В подобных ситуациях обычно проводится консервативное лечение: противовоспалительная терапия, препараты для лечения нейропатической боли, миорелаксанты, лечебная физкультура для шейного отдела и физиотерапия. Для уточнения причины онемения также целесообразно выполнить электронейромиографию (ЭНМГ), чтобы исключить туннельные синдромы (например, карпальный канал или поражение локтевого нерва). С результатами обследований рекомендуется очно обратиться к неврологу для подбора лечения и оценки неврологического статуса.
Сергей Владимирович, Спасибо за ответ.Некоторое лечение уже делала,не помогает.Найти бы эту точку где происходит сдавливание.🤷♀️🤦♀️
Здравтсвуйте! На МРТ описываются небольшие грыжи дисков в шейном отделе и возрастные изменения.Сам факт наличия грыжи не дает боли, а только тогда. когда сдавливает нервные корешки выходящие из спинного мозга. Такого не описывает рентгенолог.
Уточните пожалуйста в каких конкретно пальцах беспокоит онемение? С тыльной или ладонной стороны? Немеет круглосуточно или больше по ночам? Чем уже пробовали лечиться?
Во всех пальцах со стороны ладони.Выписали Мидокалм и Сердалуд,пропила два дня,на второй день ночью онемело все запястье,боль дикая.Перестала их пить.
Анна Олеговна, анемия круглосуточная.Ночью тоже,утром просыпаюсь пальцы не могу согнуть.