Перепутала день приема

Здравствуйте. Выпила таблетку Жанин пн, но сегодня вторник, завтра среда, если выпью завтра таблетку среда, получается таблетка втоник остается, ничего не случится?

Нет
29 лет
17 Марта ·Просмотров: 116·Елена

Здравствуйте. Если я правильно поняла, вы забыли Принять таблетку вчера, поэтому сегодня вы можете принять сегодняшнюю таблетку, То есть за сегодня получится две таблетки в день и далее принимать по одной таблетке как обычно

Принятый ответ

Елена, добрый день
Принимать препарат можно совершенно в любом порядке, конечно, ничего не может случиться плохого.

Препарат имеет совершенно одинаковый состав в любой таблетке из блистера. Дни недели подписывают для удобства и наглядности приёма

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, рекомендует принимать препарат каждый день по схеме и без пропусков.
Соответственно если вы пропустили таблетку вторника, но не было пропусков в днях, тогда завтра рекомендую принять таблетку за вторник ,а в четверг принять таблетку за среду. Соответственно длину цикла так можно будет сохранить. Но если вы примите завтра таблетку за среду, также ничего страшного не случится просто цикл сократится на один день