Консультация инфекциониста /

Жидкий стул (понос) можно узнать что делать!? — вопрос №157783

Добрый день!

У моей сестра жидкий стул с ночи субботы, сегодня вторник, ее полоскало всю ночь с 31 на 1 сентября, только понос, рвоты нет. Пила энтерол, уголь и смекту, особо не помогало, в воскресенье и понедельник лучше и пила одну две энтерола в день. Сегодня утром вторник до работы не смогла доехать, сходила раза два в "штаны". На больничный уже не может, только вышла неделю назад. Инфекциониста у нас нет. Сегодня говорит раза 4 ходила с энтеролом. Калл зеленый, температура 37. Я предполагаю наличие инфекции. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Что делать то?

Педиатр
Здравствуйте энтерофурил смекту начать
Консультация терапевта
При не эффективности Цефалоспоринового ряда антибиотик
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте вообще надо здать анализы крови и кала на бак посев на бактериальную инфекцию, УЗИ брюшной полости, если нет возможности то возьмите лекарства Лоперамид по 1т 2 раз 2-3 дня, и Линекс по 1к 3 раз в день 7 дней,Фуразолидон 1т2 раз 5 дней и регидрон выпейте а 24 часа 1 литр дробно тоесть по чучуть

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, лучше обратиться в инфекционный стационар
Инфекционист
Здравствуйте. Диагноз: Острая кишечная инфекция. Лечение: 1) Обильное питье, чтобы работали почки (частота мочеиспускания оставалась минимум до 5-6 раз за сутки): кипяченная вода, некрепкие чаи, слизистые (рисовые, гречневые) отвары, свежий компот из сухофруктов (лучше яблок), узвар, морс, кисели, минеральные воды 2) Диета: исключаете все молочное (также кефир и творог), жирное, жаренное, консервированное, овощи, фрукты, соки (все, что вызывает брожение). Можно: овощные пюре, безмолочные каши, мясо отварное, нежирное, овощные супы, галеты, белый хлеб. 3) Азитромицин 0.5: по 1 капсуле 1 раз в сутки за 2 часа до еды - 5 дней 4) Энтерол 0.25: по 1 капсуле 2 раза в день - 7 дней или линекс по 1 капсуле 3 раза в день - 14 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно начать прием Азитромицина и продолжать Энтерол 7-10 дней