Ребенок 5,5 мес не подходит смесь

Здравствуйте! Ребенку через неделю 6 мес. На данный момент кушает Симилак Голд, не какает по 2-3дня очень плачет от этого. Пукает. До симилака были 2 мес на кабрите, практически каждый акт дефекации был со слезами, если процесс попадал в ночь, из-за этого могла не спать всю ночь, во сне ногами дрыгает. Сегодня были у остепата с жалобами на прерывистый плохой сон, днём спит ровно по 30 мин и ночью каждый час просыпается практически посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. Со сном были и у невролога, пропили курс фенибута, сейчас отменили. Грудь кушает только ночью, молока практически нет. Сдавали кал на содержание углеводов: 0,2-0,4(Инвитро). Педиатр рекомендует безлактазную смесь и полный отказ от молочки для меня. Вес по мес: при рождении 3250, 1 мес 3700, 2 мес , 3 мес , 4 мес, 5,5 мес 7900. Какую смесь порекомендуете? И возможно какие то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, кал на копрограмму необходимо в первую очередь.
Даёте препараты симетикона?

Екатерина, не даю сейчас симетикон уже. Он же от коликов? Копогопмму не сдавала.

Принятый ответ

Здравствуйте! А копрограмму просто вы сдавали? Судя по углеводам в кале у вас 2 варианта, либо безмолочная смесь, либо приём ферментов лактазы, лучше 1. Если планируете давать грудь, то и у вас полный отказ от молочных продуктов. У ребёнка живот может и болеть от смеси и от погрешностей в диете у вас.

Анастасия, лактозар смысла нет принимать, кормлю грудью только ночью. Копограмму не сдавала. Нужно может ещё что то сдать?
Какую безлактазную смесь порекомендуете?

Даже если только ночью планируете давать грудь, приём лактазы все равно необходим. Смесь нутрилон безлактозный можете попробовать.

Конечно, сдайте копрограмму и сделайте узи органов брюшной полости. Ребёнок ещё маленький, делайте массаж живота, выкладывайте на животик. Начните давать пробиотик - бак сет беби по 1 саше во время кормления на 14 дней.

Анастасия, вместо Баксета можно Аципол капли? И по поводу прикорма, попробовали брокколи, цветную капусту, кабачок. Сейчас можно давать овощи или дождаться смены смеси?

Бак сет лучше, там и бифидо и лактобакткрии, в отличие от аципола. Новых прикормов просто пока что не вводите.

Анастасия, здравствуйте! А может взять Нан кисломолочный и Нан безлактазный, вместе давать? Плачет очень малышка опять. Свечку позавчера вставляла чтоб покакала, часто нельзя. Не помогает даже компотик с черносливом.

Нельзя, только безлактозный. Дюфалак раньше не давали?

Принятый ответ

Добрый вечер. Сдайте планово копрограмму для начала.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам