Консультация педиатра /

Сочетание двух видов смесей — вопрос №3048041

Добрый вечер! Ребенку 3 месяца,на ив полностью. С самого начала ив на смеси Мамако козьей,больше ничего не меняли,не пробовали. Срыгиваний,аллергии нет,вес набирает хорошо. Единственный момент-всегда были проблемы со стулом,запоры,примерно раз в два дня стул,это причиняет дискомфорт ребенку. Я ввела один раз в день в один прием кисломолочную смесь Беллакт(она на коровьем молоке). В итоге стул стал каждый день,ребенок спокойнее,лучше спит,живот беспокоит минимально. Поменялся цвет стула на желтый. Прошу помощи у специалистов-можно ли мне оставить такое сочетание ? Ведь существует мнение ,что нельзя смешивать смеси разных производителей,и тем более тут коровья и козья. Спасибо заранее за ответ!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) не рекомендуется смешивать в одной емкости разные смеси. А так 1 раз в день другую смесь можно давать, тем более одна из них кисломолочная, а другая пресная. Например, весь день даете Мамако, а на ночь разводите и даете Беллакт. Здоровья малышу!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Да, такое сочетание оставить можно, так как, когда у детей проблемы со стулом, заменяют 1-2 кормления кисломолочной смесью
Так как на козьем молочке кисломолочной смеси нет, можно применять смесь другого производителя
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Анна, не переживайте, в подобных случаях при запорах и рекомендуется добавлять в 1-2 кормления кисломолочную смесь, даже если малыш на основной смеси на козьем молоке.
Так же, если есть склонность к запорам, рекомендуется допаивать водой, 30-40 мл на кг веса в сут.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Оставляете это сочетание смесей,учитывая что ребёнок ведёт себя хорошо. Сочетание 2х смесей допускается, если нет аллергии, и нет проблем со стулом . Сочетание коровьей и козьей смеси говорит о том ,что нет аллергии на молочный белок. Всё будет хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, если обе смеси ребенку подходят, то такое сочетание вполне допустимо. Кисломолочную можно перед сном, например, если есть необходимость, можно и 2 разо в день давать кисломолочную смесь.
Растите здоровыми.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Вы можете 1-2 приема смеси свою привычную смесь заменить на кисломолочную для нормализации стула.
Можно использовать разные фирмы, главное не смешивать 2 разные смеси в одной бутылочке