Помогите подобрать смесь

Ребенку 4 месяца, ив, нутрилон комфорт, мучают газы, из много, под утро может даже вскрикнуть от газов во сне, стул то с трубочкой, то самостоятельный, зеленый. Углеводов в кале нет, сдавали анализ недавно. Хочу попробовать сменить смесь ребенку, чувствую что не подходит, на что можно поменять, какая смесь лучше для пищеварения? Из признаков не подходящей смеси: газы, зеленый стул, срыгивает Всякие боботики не помогают особо, нам скорее прикорм ввводить, а мы все со смесью определиться не можем

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, то, что Вы описываете - вариант нормы, цвет кала может быть у малышей любой, кроме чёрного, белого, кровяного и водяного. Адаптация к новой смеси обычно продолжается в среднем 3 недели. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день,
Вы даёте смесь с частичным гидролизом белка, я думаю можно попробовать дать просто адаптированную смесь, с цельным белком, Нутрилон премиум 1 пока, переходить поэтапно с заменой 30 мл в одно кормление 1 день, 2 день 30 мл через кормление, 3 д- в каждое кормление по 30 мл заменяем новой смесью, и так далее в течение 7-10 дней полностью переходим, наблюдаем реакцию кожи, стула и т д

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, а козью если мамако/кабрита, какую лучше попробовать ? И можно ли схему перехода : первый день полностью заменяется одно кормление, второй - два, третий - три и т.д

Можно попробовать, и эти тоже, первый день только 30 мл даёте всего, на второй день через кормление даёте 30 мл новой, остальной объём вашей смесью , 3 день в каждое кормление 30 мл новой, и остальной объём также вашей Нутрилон комфорт, 4 день можно попробовать в каждое кормление дать 60 или , и так далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, ничего страшного , что будем мешать коровье и козье молоко ?

Ничего , первое время будут возможно изменения стула, но главное, чтоб не было стула с прожилками крови, чёрного цвета, или абсолютно бесцветного, также очень плотной консистенции или слишком жидкого, как вода

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы с рождения на этой смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алина Александровна, был премиум неделю на св, потом св с комфортом, потом пепти аллергия около месяца, потом опять вернулись комфорт , уже месяц, руки были всегда , на пепти аллергии было меньше после алаптации, но она не ела ее, плохо ела точнее

Очень много смесей, это тоже вызывает беспокойство жкт, он не успевает адаптироваться.
Почему была лечебная смесь? были прожилки крови в стуле?

Повышенное газообразование у малыша может быть до 9 месяцев, к сожалению, смена смеси на это активно не повлияет.