Отношения с мужем

Муж стал холоден в отношениях, вместе 15 лет, винит меня постоянно во всём, что делать?

Нет
36 лет
17 Марта ·Просмотров: 58·Светлана

Здравствуйте.
У обиженного человека всегда все будут виноваты, кроме него самого. Мало кому нравится искать, анализировать свои ошибки и меняться.
После чего он стал холоден?
Нужно сесть, спокойно обсудить все недовольства, обиды и постараться найти решения. Ссоры не приведут ни к чему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте! Все было хорошо, три года назад сходил налево, простила, извинялся , сказал , что семья ему дороже. У нас дочка маленькая. Стал переписываться с девушками, с телефоном постоянно, спит с ним, боится , чтобы я туда не заглянула, поменял пароль....
Претензий у него ко мне не было до этого года,в феврале был на вахте, и перестал резко звонить, сухо отвечает на смс, оскорбление в свой адрес стала слышать. Домой приехал, начались претензии ко мне, сказал , что это давно у нас отношения стали такими, просто я не замечала. Упреки в мой адрес , то не так сделала, то не то .... Пыталась спокойно поговорить с ним, но в его словах одни упреки , и что я виновата.( говорит , что не занимаюсь саморазвитием, не хочу с ним бегать по набережной, покупаю не те подарки, посуду плохо мою , ну и все в этом роде) Я работаю( вышла на работу через две недели после родов), он говорит мало зарабатываю, надо больше работать.... Он постоянно на вахте, дома месяц и снова два на вахте.... Дома не включается в быт, делает , что хочет... Перестали с ним о чем-либо говорить, молча всё делаем. В постели страсть есть.
Три года назад пережили ужасный кризис в отношениях....
Мне кажется, что его общение на стороне, охлаждает наши отношения, т.к. там без обязательств всё ( не знаю ещё встречаются он или нет с ними). Мы переехали в прошлом году летом в другой регион. Рядом нет никого, кроме его родителей( с которыми отношения тоже не очень).

А что для него саморазвитие?
Что значит не те подарки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Саморазвитие, чтобы я проходила какие-нибудь курсы, повышения получала, а не просто сидела и работала по своей профессии. По профессии итак посещаю, что нужно и прохожу периодически обучения. Сказала ему для чего я должна учиться не по своей специальности, сказал, для общего развития, т.е. он мне предложил , если я работаю по специальности , то должна пойти и отучиться на менеджера по недвижимости или ещё куда-нибудь. В общем у нас эта тема стоит для него остро, ему надо, чтобы я куда-то шла дополнительно учиться, но при том и фин. нагрузка на меня ляжет за обучение.
Подарки не те, он , что-то между разговором скажет, я это запомню , что ему нужно потом покупаю на праздники, день рождения, раньше он радовался как ребёнок, сейчас кисло посмотрит и уберёт. Подарок , к примеру пижаму тёплую ему на работу надо было, а он не любит , чтобы верх был поло, а ему ему купила просто с пуговицами, ну вот его недовольство, что она похожа на поло, он с детства мечтал о большом лего ( гоночная машинка) купила огромную машину, которую и хотел, тоже не то, ну в общем , что не делай , всё не то ....

По поводу работы/обучения принуждать и указывать ..это не совсем правильно. Он может пожелания высказать, но не в такой форме. А как бы он сам среагировал, если бы ему указали идти работать туда, куда не хочет, получать обучение, от которого далек?
Попробуйте прямо спрашивать, что ему нужно из подарка. Конкретно. Или пусть выберет и скинет ссылку.

А Вы боитесь, что он может уйти/развода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Боюсь или нет ,уйдет или развода, не могу сказать.... Наверное нет, каждый день анализирую и вижу, что в доме помощи нет от него, когда он дома или на работе, всё равно всё везу сама.... Единственное, наверное страх, что не будет рядом человечка , который РАНЬШЕ оберегал, помогал, любил.... Сейчас этого уже нет, только постоянно мысли , что он в семье только из-за дочки, которая его очень любит... А он особо с ней времени не проводит, убегает из дома.

Тогда зачем тратить время на человека, который изменял и общается с другими? Вы можете еще встретить человека, который ..возможно..будет давать Вам это всё, любить, ценить. Для мужа может и не такая, а для другого будете самой лучшей!
Возможно, муж это и понимает, раз возвращается, возможно, к нему по итогу относятся не очень, что он постоянно приходит и вымещает на Вас недовольство. Это его недовольство, Вы не обязаны подстраиваться под его мнение и желания. Мы все разные, переделывать себя для кого-то..это себя терять. Обычно разница во всем компенсируется договоренностями, уступками обоюдными.
Вы и так много делаете..и в быту, и дочку воспитываете ..и работаете..так еще нашли силы и прощаете ему его ошибки и хождения к другим. Он..наоборот ..должен ценить..а по итогу..вымещает свои неудачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо вам большое за ответы! Вы, мне открыли глаза... Казалось, что он любит, и одумается и снова станет , как прежде любить и ценить, но дальше только хуже.... Он втаптывает в грязь, понижая мою самооценку... Сам не уходит, и меня ревнует, когда кто-нибудь из мужчин делает комплименты.

Вы можете определить точку окончания для себя. То есть после какого-то отношения неприятного, высказывания, ситуации ..что примите для себя решение. Можно начать отстаивать свои границы и не терпеть его неприятного отношения. Если ревнует..то понимает, что Вы интересны другим мужчинам, но может специально обесценивать, чтобы Вы чувствовали себя плохо, недостойной и фокус внимания был бы только на нем.
Не давайте себя обижать, любите себя, каждый человек достоен лучшего отношения, счастья и любви.
Делайте так, как Вам будет хорошо, принимайте решения обдумав, спланированным образом, чтобы ни о чем не сожалеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я вас поняла, хватит себя не любить, пора действовать)))
Спасибо вам большое за советы и общение 🌹🌹🌹

Всегда пожалуйста)