Чем можно вылечить если не знаем что это
Добрый день! Помогите пожалуйста, у папы начали краснеть и синеть конечности, сначала ноги покрылись пятнами, теперь немного руки. Опухают, отекают, немного зудят, но не гноятся. Обращались у себя ко многим врачам, никто конкретно заболевание поставить не может
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо четкое фото высыпаний
Здравствуйте! Приложите фото кожных проявлений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выложите фото высыпаний.
Михаил,
На мой взгляд, это грибковое поражение кожи. За это говорят четкие приподнятые края высыпаний + наличие изменений ногтей на стопах по типу онихомикоза.
Я бы начал с соскоба на грибок с очагов и при лабораторном подтверждении диагноза назначил противогрибковые препараты внутрь и наружно.
Михаил, в том году был пройден курс мазей противогрибковых и никакого результата. такие же пятня начали появляться и на руках((
Отсутствие эффекта от мазей еще ни о чем не говорит. Необходимо лабораторное исследование - соскоб на грибок. Только тогда можно говорить о наличии или отсутствии грибка.
Только мазевое лечение в этом случае не поможет. Необходим курс противогрибковых таблеток.
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте фото
Здравствуйте, приложите фото
УЗИ сосудов делали? Сахар в норме?
Какое проводилось лечение? Есть беловатые пятна на слизистой рта?
Бэлла, добрый день!
мазали и противогрибковыми мазями, и сейчас проводится курс таблеток, но все безуспешно.....
белого налета нет
Добрый день.Вы сдавали биохимию крови?
Луиза, говорят анализы в норме