Консультация дерматолога /

Чем можно вылечить если не знаем что это — вопрос №419079

Добрый день!
Помогите пожалуйста, у папы начали краснеть и синеть конечности, сначала ноги покрылись пятнами, теперь немного руки. Опухают, отекают, немного зудят, но не гноятся. Обращались у себя ко многим врачам, никто конкретно заболевание поставить не может

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо четкое фото высыпаний
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Приложите фото кожных проявлений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Выложите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,
Венеролог, Дерматолог, Детский
На мой взгляд, это грибковое поражение кожи. За это говорят четкие приподнятые края высыпаний + наличие изменений ногтей на стопах по типу онихомикоза.
Я бы начал с соскоба на грибок с очагов и при лабораторном подтверждении диагноза назначил противогрибковые препараты внутрь и наружно.
Клиент
Михаил, в том году был пройден курс мазей противогрибковых и никакого результата. такие же пятня начали появляться и на руках((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отсутствие эффекта от мазей еще ни о чем не говорит. Необходимо лабораторное исследование - соскоб на грибок. Только тогда можно говорить о наличии или отсутствии грибка.
Только мазевое лечение в этом случае не поможет. Необходим курс противогрибковых таблеток.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, добавьте фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Педиатр
УЗИ сосудов делали? Сахар в норме?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Какое проводилось лечение? Есть беловатые пятна на слизистой рта?
Клиент
Бэлла, добрый день!
мазали и противогрибковыми мазями, и сейчас проводится курс таблеток, но все безуспешно.....
белого налета нет
Андролог, Уролог
Добрый день.Вы сдавали биохимию крови?
Клиент
Луиза, говорят анализы в норме