Пневмания с правой стороны у мужа.кололи антибиотики.нпзначили опять антибиотики.аритромицин.уколов никаких не назначили ,ингаляции тоже.но у мужа сложное дыхание и кашель.лечился 9дней.что делать
Добрый день. Если муж уже колет антибиотики, назначенные очно врачом, то стоит довести до завершения курса антибиотика. После завершения курса имеет смысл через несколько дней оценить эффект, возможно, пересдать ОАК, кровь на СРБ, выполнить рентген или КТ ОГК. Параллельно с антибиотиками обычно на очном приеме рекомендуют промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания ренгалин по 1 таблетке 3-5 раз в день, ингаляции с физраствором 2-3 раза в день. Пить побольше жидкости. Можно попробовать курсом использовать противокашлевые средства (синекод, коделак, омнитус).