Консультация терапевта /

Не могу ходить от антибиотиков — вопрос №299975

Здравствуйте!
Заболела пневмонией, в больце, назначили Амоксиклав и лефтобакт, на 3 й день лечения стала почти инвалидов, почти не могу ходить! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Что мне делать?
А ещё жуткий метиоризм и твёрдый, болезненный живот, очень очень сильно вздутиый

Невролог, Терапевт
здравствуйте! каким образом вы не можете ходить7 есть слабость в ногах, или одной ноге, шаткость, общая слабость, нарушение равновесия?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, слабость в обеих ногах, я на них еле стою, с места где сижу не могу подняться. Слабость во всем теле. Доктору я не раз говорила об этом. Он почему-то ничего внятного мне не ответил

Невролог, Терапевт
вам нужен осмотр невлолога, определение силы мышц, чувствительности, пробы на сесситивную атаксию, проверка рефлексов, чтобы понять что это, это может быть атаксия, может быть полинейропатия, парапарез, нужно обследование.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какая у вас пневмония? Какие анализы? Есть ли температура повышенная?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ставят правостороннюю. Абсцестирующую пмневмонию и е ще что то, сказал нужны дообслевания, т.к. какое то ещё Воспаление, не понятно что. Может туберкулёз, но анализы все были отрицательные. Ещё отходит мокрота с кровянистой слизью. Температуры нет
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если у вас абсцедирующая пневмония, это очень серьезно, лечение только в стационаре, обязательно продолжайте. У вас значит выраженная интоксикация и значит возможно,что слабость в мышцах и нет сил ходить. Пейте обязательно много жидкости, а так же вам должны проводить инфузионную терапию ( капельницы). И нужно конечно дообследоваться ещё, и посев мокроты сдавать и посев крови на стерильность, и туберкулез то же нужно исключить
Клиент
Ирина, посев мокроты будут делать, будет ли меня смотреть невролог не знаю, это же врач решает. А вздутие живота, метеоризм это из за дсбакториоза?
Так же у меня жутчайшие безбелковые отеки на ногах и в полости живота. С правой стороны живот остро болит около пупа, и до тазобедренной кости. Что с этим делать? Газы плохо отходят, стул был только сегодня. До этого очень очень маловыходило, прям по капельке. С этим как быть?
Пульмонолог, Терапевт
Вздутие может быть из-за приема антибиотиков. Отеки - нужно разбираться. Узи сердца обязательно должны выполнить вам, кт брюшной полости. Ваша ситуация не простая, и давать Вам советы , не видя ваших обследований и не видя непосредственно и вас, будет неправильно с моей стороны, так как я не знаю и половины клинической картины. Вам нужно как-то найти общий язык с лечащим врачом и довериться ему , уточнять на обходе, что с вами они предполагают и какая тактика дальнейшая по лечению. Какие обследования планируются. Это всё Вы в праве спрашивать и выяснять.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если Вы находитесь в стационаре - то Вам как минимум нужно сказать об Ваших жалобах лечащему врачу. Доктор при необходимости вызовет невролога для консультации.
По поводу проблем с ЖКТ - скорее всего побочные эффекты антибиотиков в виде дисбиоза кишечной микрофлоры.
Добавьте Хилак форте по 40 кап 3 раза в сутки.
Эспумизан 2 т 3 раза в сутки для уменьшения вздутия.
Как Вы сейчас питаетесь?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Сообщите дежурному медперсоналу, нужен осмотр врача, в т.ч. - невролога. При пневмониях разные бывают осложнения.