Укол тирзета

Здравствуйте ! Колю тирзету уже доза 7.5 ее два месяца ! Можно ли повысить следующую на 10 мг ? Аппетит начал появляться ) и вес держится ! И еще вопрос ! Колю по средам ! В субботу на день рождение и выпивать можно ли отложить до воскресения ? Получается переход будет уже на 10 мг !

Нет
37 лет
17 Марта ·Просмотров: 141·Ольга, Москва

Здравствуйте!
Да, вы можете повысить дозу Тирзетты до 10 мг в неделю и ставить ее минимум 4 недели.
Не совсем поняла вопрос про день рождения. Вы хотите перенести день инъекции со среды на воскресенье?

Да со среды до воскресенья можно так ? И получается доза новая будет

Да, но получается ваш новый постоянный день инъекции будет - воскресенье. Вы хорошо переносите препарат?

Да вроде ничего бывает в первые дни после еды тошно !

А не много получиться перерыв и на 10 мг ?

Принятый ответ

Вообще перерывы в использовании препарата нежелательны. Но если это очень необходимо, то допускается изменить день инъекции. Вы ставите препарат длительного действия, который выводится из организма через 10-12 дней только.
Смещение дня инъекции должно быть разовое, следующие инъекции рекомендуется тогда также делать в воскресенье.
При повышении дозы зачастую возникают побочные эффекты в виде тошноты, отрыжки, метеоризма, изжоги, тяжести в эпигастрии, изменении консистенции стула.
Для минимизации этих побочных эффектов рекомендуется:
- разделять употребление пищи и употребление жидкости: промежуток времени должен быть минимум 30 мин;
- избегать резких запахов;
- употреблять продукты, способные облегчить симптомы тошноты, например, яблоки, соленые крекеры, мятный и имбирный чай;
- съедать меньше по объему, но чаще- для правильного баланса жидкости в организме пить чаще и маленькими глотками прозрачные и свежие напитки, не содержащие сахар.

Поняла ! Хорошо спасибо !

Добрый День .
Да вы уже можете переходить на 10мг 1 раз в неделю .
Вы ставите тирзетту по средам . Можете так же продолжать . Или же вы хотите перенести день инъекции ?
Алкоголь при применении Тирзетты можно ,но не более 300 мл в неделю. Главное чтобы прием алкоголя не совпадал с днем инъекции .
Так же рекомендуется не нарушать диету и выбирать низкокалорийныеи не жирные блюда .

Я поняла ! Да хотела перенести со среды на воскресенье ! Или это большой промежуток ?