Иммуноглобулин при резус-конфликте
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру медикаментозного прерывания беременности. Беременность первая. Мой гинеколог назначила мне приобрести Иммуноро Кедрион для предотвращения резус-конфликта про следующей беременности. Но я забыла уточнить у врача, действительно ли нужен этот дорогостоящий препарат, если и у меня, и у моего мужа - 3 отрицательная группа крови. Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, он Вам не нужен, т.к. у мужа резус - фактор отрицательный.
Здравствуйте, Кристина. Учитывая, что у мужа резус фактор отрицательный, иммуноглобулин Вам делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у мужа тоже отрицательный, то не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам вообще не нужен препарат, у Вас не может быть резус иммунизации плода. У малыша тоже будет отрицательный резус фактор крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет.Этот препарат нужен только тогда, если у Вас отрицательный Резус, а у мужа положительный.
Добрый день.
Конечно он вам не нужен если у вас у обоих отрицательный резус.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужен, т.к. у мужа отрицательный резус и конфликта по резус-фактору быть не может.