Расшифровка анализов у кота

Добрый день! Наш кот носитель FelV (лейкоза), последние 4 дня ничего не ест и не пьет, все время просто лежит. На УЗИ и рентгене не увидели ничего особенного, рекомендовали положить его в стационар для проведения КТ грудной полости. Мы пока не можем решиться, кормим его паштетом через шприц и таким же образом даем воду. В туалет только мочится, дефекации не было уже 3 дня. Рвоты, диареи нет. Уши и слизистые пожелтели. Судя по анализам, очень сильно страдает печень, можете, пожалуйста, посмотреть эти анализы и подсказать, на какую болезнь это указывает и что нам следует сделать?

FelV
6 лет
17 Марта ·Просмотров: 177·Иван, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследований крови признаки выраженного нарушения функции печени, есть тенденция к снижению альбумина. Так же наблюдаются признаки анемии, лейкопении и лимфопении. Такие показатели могут быть при холангиогепатите, так же нужно исключать фип, прогрессирование вирусной лейкемии. Учитывая наличие бластных клеток возможен острый лейкоз.
В таких случаях рекомендуется стационарное лечение, проведение инфузий с постоянной скоростью для снижения концентрации билирубина крови и стабилизации состояния, а так же проведение дообследования для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.Нужны внутривенные капельницы через инфузомат (с очень точной скоростью).Соглашайтесь на стационар и КТ. КТ покажет, есть ли в груди опухоль, которую не видно на обычном рентгене из-за жидкости.Будьте готовы к тому, что прогноз от осторожного до неблагоприятного. Промедление еще на 1-2 дня, скорее всего, приведет к необратимому отказу органов. Желаю вашему Ивану сил и скорейшего выздоровления!