Пятна по телу
Подскажите пожалуйста уже нету сил и не знаю что делать Около месяца начались кованые пятна по телу, врачи говорят что крапивница и на что-то аллергия, но я не могу найти на что , сдала анализы, имунноглубилин, биохимию и общий анализ крови все в норме, сейчас пью очень много супрастина , что бы хоть как-то убрать зуб и краснату на теле, под вечер и в ночь начинается просто ужас Ася тело покрывается пятнами , отекает губа до ужаса , смотреть уже страшно на себя Помогите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные проявления характерны для крапивницы.
Для лечения крапивницы рекомендуется ежедневный
прием антигистаминных. препаратов 2 поколения-Зиртек, Кестин, Никсар ,Ксизал .
При зуде кожи эффективен крем/ спрей Неотанин -не содержит гормональных компонентов,можно использовать длительно
При прогрессировании высыпаний ,появлении отеков век, губ , затрудненном дыхании могут быть назначены инъекции Преднизолона или Дексаметазона/ вызов СМП/.
Появление крапивницы может быть связано с пищевыми погрешностями, с вирусными инфекциями,с реакцией на холод/ тепло,на средства для купания или для стирки одежды;с приемом витаминов,БАД, лекарств ;с косметическими процедурами,со стрессами ,с нарушением функции внутренних органов,с паразитозами, аутоиммунными заболеваниями.
В качестве дообследования рекомендуется сделать анализ на ТТГ ,Т3,Т4,Аттпо,Ат ТГ для оценки состояния щитовидной железы; для скрининга аутоиммунных заболеваний -ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы), С3,С4 компоненты комплемента;анализ кала" ПЦР гельминты и простейшие" для выявления паразитозов .
Рекомендуется наблюдение аллерголога для оценки результатов анализов и по показаниям коррекции схемы терапии.
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики -Атопик, Липобейз, Эмолиум, Биодерма- шампунь,гель для купания, крем.
Рекомендуется минимизировать прием наиболее аллергенных продуктов- шоколада ,экзотических фруктов,цитрусовых, морепродуктов,меда,орехов, фастфуда, клубники, малины,земляники;овощей и фруктов жёлтого,красного,оранжевого цвета-красящий пигмент является гистаминолибератором;исключить прием продуктов, содержащих красители и вкусовые добавки -карамель, мармелад, чипсы, жевательная резинка,цветные газированные напитки;спиртные напитки.
Всего доброго.
Здравствуйте
А уголы помогут снять отеки и немного пройдут пятна ?
Или пока не найдешь от чего они так и будут они ?
Основным лечением крапивницы является курсовой прием антигистаминных препаратов 2 поколения до стабилизации состояния.
Инъекции гормонов могут быть назначены при неконтролируемых высыпаниях или отёках.
Причину крапивницы в некоторых случаях выявить не удается,такая крапивница называется идиопатической.
Я пила мне они не помогают
Такие таблетки, ужа месяц она у меня эти пятна
При крапивнице курсы лечения антигистаминными препаратами могут быть длительными,в течение нескольких месяцев.
Под контролем врача для получения эффекта дозировки антигистаминных препаратов 2 поколения могут быть увеличены в 2-3-4раза от суточной дозы, прописанной в инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях
даже при нормальных анализах это может быть аллергическая реакция на неизвестный триггер или спонтанная идиопатическая крапивница. Важно не пытаться контролировать состояние самостоятельно сильными дозами препаратов. В подобной ситуации обратитесь к врачу-аллергологу очно, возможна госпитализация и при выраженном отёке губ, лица или дыхательных путей вызывайте скорую помощь . В подобных случаях в больнице при необходимости назначится короткий курс кортикостероидов или другие препараты, подберётся безопасная стратегия контроля симптомов и обследования для выявления триггера.
Уголы лучше не колоть?
Самостоятельно не желательно