Эозинофилы повышены

Здравствуйте! Сдала анализы для проверки организма , повышены эозинофилы 5,6% какие сдавать дополнительно анализы для поиска причины повышения или не стоит беспокоится ? Так же прошу расшифровать остальные , пожалуйста)

Нет
29 лет
18 Марта ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило повышение эозинофилов в % не является диагностичски значимым.
Важны абсолютные значения лейкоцитарной формулы.
Эозинофилы это клетки, которые могут реагировать на присутствие аллергена в организме, или на паразитарную инвазию.
С целью исключения паразитов рекомендуют выполнить:
-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP (среда обогащения). Выполняется с целью исключения кишечных и протоковых гельминтов.
-IgG к токсокаре с определением титра, IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку (сдается кровь из вены для исключения тканевых гельминтов, и для того, чтобы заподозрить некоторых просветных, в виду того что диагностика их зачастую затруднительна).

-АЛТ, АСТ - печеночные ферменты, они в пределах нормы, указывают, что функция печени не страдает.
-Креатинин и мочевина отражают работу почек, они в пределах референтных значений.
-Билирубин без отклонений, косвенных признаков застоя желчи не выявлено.
-Липидограмма отличная.
-Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.

Анализы хорошие, дообследование на паразитов это больше перестраховочная мера, в особенности есть имеются домашние животные.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Показатели в процентах в общем анализе крови не имеют клинического значения, мы смотрим на абсолютные цифры.

Абсолютный показатель эозинофилов у Вас в пределах нормы.

Остальные показатели также в пределах нормы.

Для успокоения можно пересдать общий анализ крови через две недели.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гликированный гемоглобин в пределах нормы

Нарушения со стороны функции печени, почек, щитовидной железы не выявлено

Ферритин в пределах нормы, запасы железа хорошие

Электролиты в пределах нормы.

В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет .
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, что говорит о нормальной кровесвертывающей системе
- В лейкоформуле повышены в процентном соотношении эозинофилы, а в абсолютном в норме. Когда показатель повышен только в процентном соотношении, то это клинически не значимо. Дообследование не показано.