Воспаление мочевого пузыря у девочки 8 лет

Добрый день, второй день подряд дочь 8 лет жалуется на частое мочеиспускание и бол в животе, температуры нет, мочу сдали. Даю урефрон по 0,5 таблетки и ношпу при болях в животе.

8 лет
18 Марта ·Просмотров: 171·Екатерина, Ипатово

Здравствуйте
По анализу мочи явных признаков воспаления нет
Скажите на наружных половых органах покраснения ,высыпаний ,выделений нет ?
Если есть то рекомендуют очный осмотр детского гинеколога врач может взять мазок на флору
Если ничего нет ,то при боли при мочеиспускание дополнительно рекомендуют сделать узи почек и мочевого пузыря

Спасибо за ответ, видимых изменений нет, у нее уже подобное было, делали узи, все в норме, как нам сказали предрасположенность у нее такая, склонна к циститам.

При цистите должны быть изменения по анализу мочи

Добрый день.

По представленному общему анализу мочи признаков явного воспалительного процесса не определяется

Имеется выделение? Сколько жидкости пьет ребёнок в течение дня? Ночью тоже часто мочится?

Спасибо за ответ, выделений нет, жидкость вчера плохо пила, сегодня этаже сама контролирую процесс, заставляю пить, ночью спала, не бегала в туалет

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленному общему анализу мочи, можно предположить наличие варианта нормы, данных за воспалительный процесс, можно предположить, что отсутствует
В подобных случаях обычно рекомендуют сделать узи мочевого пузыря и почек

Спасибо за ответ. Уже так было у нее года 1,5 назад, все сделали, оказалось все в норме, сказали что у нее предрасположенность такая, к циститам, по моему пропили антибиотик, только не помню какой именно

При цистите, все равно должно быть изменение мочи

Здравствуйте!
По результату анализа мочи ярких воспалительных изменений нет. Учитывая жалобы, рекомендуется выполнить УЗИ почек, для исключения их воспаления.
В качестве терапии рекомендуется приём Монурала 2г, однократно.
При боли в животе не следует принимать ношпу, так как она может скрывать всю клиническую картину.

Спасибо за ответ. У нас похожая картина была 1,5 года назад, все сделали, сказали все у нее в норме, расположенность к циститу просто, пропивали антибиотик тогда только не помню какой

Всё поняла
Хорошо
Скорее всего, пили амоксиклав

В данном возрасте можно уже принять одну таблеточку Монурала

Спасибо большое, сейчас на нем пока остановлюсь и канефрон пропьем наверное

Да, рекомендуется пропить его в течение месяца.
И соблюдать достаточный питьевой режим

Спасибо большое

Принятый ответ

Всего доброго!

И Вам тоже

Добрый день, по предоставленному анализу мочи можно предположить что выраженного воспаления нет, однако клинически симптомы могут соответствовать циститу.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение узи мочевого пузыря и почек.
При покраснении и дискомфорте в области вульвы- консультация гинеколога.
Обязателен питьевой режим, морсы- клюква и брусника- это природные уросептики.
Растите здоровыми 🌸

Спасибо за ответ, со стороны половых органов не наблюдаю изменений, 1,5 года назад такое было, сделали все что нужно, сказали все в норме, предрасположенность к циститу, легко может болеть если даже ножками по холодному пройдет, у меня также всегда