Изменения в анализе крови

Здравствуйте! Дочери 9 лет, сдали кровь планово( сдаём раз в год для себя) Есть изменения, повышены некоторые показатели, что это значит куда обращаться дальше?

Нет
9 лет
18 Марта ·Просмотров: 64·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
В ОАК гемоглобин, эритроциты, гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма для детей гемоглобина - до 155 г/л, гематокрита - до 45%, эритроцитов - до 5,2
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450 Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0
Повышение эозинофилов в процентах бывает при контакте с аллергенами, после перенесенных инфекций. Если есть какие-то аллергические проявления, то необходимо обратиться к аллергологу. Если жалоб нет, то кроме наблюдения ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Павловна, год назад были высыпания вокруг рта. Поставили периоральный дерматит, назначили безглютеновую и безлактозную диету. По назначению дерматолога сдали ряд анализов, были также изменения в анализах.я переживала очень по поводу антител к ДНК. Но нам сказали что анализ без симптомов не является диагнозом. Подскажите пожалуйста, не может это все как-то быть связано? Результаты прикрепила.

С антителами к ДНК эозинофилы не связаны.
В процентах повышение монимальное. В абсолютном значении норма эозинофилов - до 0,5-0,6. Показатель укладывается в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови в норме, поводов для беспокойства нет

Анемии нет, эритроциты и гемоглобин в норме
Повышение эозинофилов минимальное и клинически не значимое
Тромбоциты в норме, изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов не имеют клинического значения

Дополнительно для исключения латентного железодефицита можно сдать уровень ферритина

Данных за заболевание крови нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Игоревна, год назад были высыпания вокруг рта. Поставили периоральный дерматит, назначили безглютеновую и безлактозную диету. По назначению дерматолога сдали ряд анализов, были также изменения в анализах.я переживала очень по поводу антител к ДНК. Но нам сказали что анализ без симптомов не является диагнозом. Подскажите пожалуйста, не может это все как-то быть связано? Результаты прикрепила.

Да, антитела без клиники значения не имеют
Тем более нужен контроль их в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте !

По анализам данных за болезнь крови не выявлено. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологические клетки не описаны.

Гемоглобин 115-155 г/л является возрастной нормой. Тромбоциты 150-450 тыс , лейкоциты 4-11 являются нормальными диапазонами.

Лейкоформула может изменяться у гематологически здоровых детей, опасности обычно никакой нет,это может соответствовать нормальной работе иммунной системы ребенка. Эозинофилы ниже 1,5 тыс не являются подозрительными

Если есть жалобы на желудочно-кишечный тракт, то дополнительно может потребоваться консультация гастроэнтеролога с данными анализами.