Мужа обсыпало пятнами, крапивница
Мужа обсыпало с субботы непонятными пятнами, были у дерматолога, сказали что крапивница. Выписали Эриус, Полисорб и крем белодерм. В понедельник все пошло, с вечера вторника снова начались высыпания, также у мужа началось проблемы с дыханием, говорит что будет отекает, кашель. Что делать в таких случаях? Что это может быть? 4 день, а результата нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление аллергической реакции.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
Продолжение высыпаний обычно говорит о том, что аллерген продолжает поступать
Если возникают проблемы с дыханием, трудно дышать, кашель - обычно рекомендуют вызвать скорую помощь или обратиться самостоятельно за медицинской помощью, если есть возможность
Предполагали , что на лекарства от простуды, перестали принимать
Из еды ничего не менялось
Рекомендации были даны верные, но если на их фоне отмечается ухудшение, обычно рекомендуют повторное обращение к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Если начинает задыхаться, в подобных случаях обычно рекомендуют обратится в приемный покой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим фотографиям и описанию можно предположить - аллергической крапивницы.
В таких случаях обычно стоит понаблюдать, после чего именно появляются высыпания. Причинами могут быть продукты, лекарства, новая одежда, стиральный порошок или контакт с растениями.
Чтобы снять симптомы обычно рекомендуют:
· Акридерм или Адвантан наносить 2 раза в день, 7 дней
· Зодак или Зиртек принимать по 2 таблетки в сутки, 10 дней
· Неотанин в виде раствора использовать 2–3 раза в день
· Стараться носить свободную одежду только из натуральных тканей
· Соблюдать гипоаллергенную диету и следить за гипоаллергенным бытом (убрать ароматизаторы, бытовую химию с резким запахом, часто проводить влажную уборку)
При отсутствии положительной динамики - рекомендуется обратить очно к врачу, при ухудшении дыхания и отдышке - вызов скорой помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Крапивница- это острая аллергическая реакция кожи.
Причинами могут быть:
Пищевая аллергия(орехи, яйца, рыба, цитрусовые, шоколад)
Лекарства (антибиотики, НПВС – ибупрофен и др.)
Физические факторы (холод, солнце, давление на кожу)
Инфекции(вирусы, бактерии – как реакция организма)
Обычно при таких высыпаних применяют:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 10 дней
Адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней для снятия остроты процесса.
Или Неотанин крем 2 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает красноту.
Энтеросорбенты- Энтеросгель или Полисорб или Лактофильтрум - согласно инструкции - для элиминации аллергена.
Гипоаллергенная диета (исключите острое, копченое, цитрусовые).
Отмена подозрительных лекарств.
Заведите дневник– записывайте все продукты/контакты до сыпи
Исключите провокаторы:
- Горячий душ/ванна.
- Острая пища, алкоголь.
- Тесная одежда из синтетики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д до снятия симптомов
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней
Будьте здоровы!