Стул у грудничка
Здравствуйте Ребенку 3 месяца Сегодня с утра сходил по большому слизью и как будто сопли зеленые еще . Уже 5 раз сходил так, сначала много и вот несколько раз почучуть. Ребенок активный. Ночью плохо брал грудь.
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
Прикрепите пожалуйста фото стула
Прикрепила
Принятый ответ
По представленным фотографиям стула, можно предположить наличие варианта нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, вкрапления в стуле допускаются, обычно это не является отклонением
Цвет, консистенция, частота стула на грудном вскармливании могут меняться, это допустимо
Здравствуйте
Приложите фото стула, пожалуйста
Подскажите, слюноотделения у малыша не стало больше?
Слизь у малышей в стуле может присутствовать, как вариант нормы
Цвет стула может быть любой (желтый, зеленый, болотный, оранжевый), главное, чтобы стул полностью не впитывался в подгузник, чтобы не было прожилок крови, чтобы стул не был оформленный, плотный, как овечий кал, стул не был полностью обесцвечен
Приложила
Слюноотделение увеличилось
С фото ознакомилась
По фото по консистенции и фото стул вариант нормы
То, что увеличилось количество слизи в стуле - это как раз из за большего слюноотделения
Могло ли это быть из-за творожного сырка?
У старшей аллергия на белок коровьего молока, я думаю у него тоже может быть
Потому что сыпало, когда я пила коровье молоко
Помимо слизи, как правило, при абкм так же появляются прожилки крови в стуле
Да, тут были небольшие на первом фото незаметно
Принятый ответ
По фото плохо видно
Но, если помимо слизи появились и прожилки крови на фоне творожного сырка, в таком случае нельзя исключить абкм
Здравствуйте, по описанию стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Есть фото стула ?
Приложила фото
По фотографии стул варианта нормы, как часто стул ? Попу не раздражает?
С утра 3 раза меняла подгузник
И с пол часа назад 2 раза
1 раз много, остальные так почучуть
В целом такое количество допускается, стул не раздражает перианальную область ?
Не заметила раздражения
Для данного возраста такой стул и такое количество варинт нормы. Стул не должен быть как вода, пенится и рздражать попу , а так же полностью впитываться в подгузник
Мог ли съеденый творожный сырок спровоцировать такой стул?
Потому что первый раз присутсвовали небольшие прожилки крови
Ранее на молочные продукты замечали какую то реакцию ?
Было пару раз прожилки
У старшей дочки аллергия на белок, потому предполаоаю здесь тоже
Если обнаружение на постоянной основе, в таком случае маме назначается диета безмолочная, с исключением говядины в течении 2 недель, затем провакация мама съедет что то молочное и следит будет ли появление прожилок, елси на диете не было прожилок а после провокации появилось то это проявление абкм. И необходима диета.
Вот я примерно неделю не пила и не ела ничего молочного
Принятый ответ
Если на диете прожилки уходят , а при провокации появляются то это абкм , можно повторно провести провокацию , съесть что то молочное
Добрый день.
Дома все члены семьи здоровы? Не было ли признаков вирусной инфекции ?
Не отмечается ли повышенное слюноотделение у ребёнка?
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь - вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Старшая дочка на больничном
С температурой и соплями
Слюноотделение повышенное стало, да