Повышен СОЭ, моноциты и эозинофилы
Добрый день. Помогите разобраться в анализе крови. СОЭ 23 при норме до 20. Летом был 7. Тромбоциты 338,летом были 438. Моноциты 0.78 при норме до 0.71, эозинофилы 0.3 при норме до 0.27. Полгода назад было также. Ферритин 21. Биохимия, анализ мочи, ФЛГ и кардиограмма в норме. Принимаю бета-адреноблокаторы и эсциталопрам. Жалоб нет. С чем могут быть связаны такие показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения по анализам незначительные и ни о чем существенном не говорят. Есть только снижение ферритина, что говорит о железодефиците. Стоит начать прием препаратов железа, например Сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам из существенных изменений только пониженный ферритин, что бывает при дефиците железа в организме. Нужно принимать препараты железа, например теорема в питевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах незначительные изменения, ни о чем не говорят. Ферритин немного снижен, что говорит об железодефицитной анемии. Начните прием препарат сорбифер 3 раза в день, через месяц контроль ферритина и гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным результатам анализов отклонения минимальные, диагностически не значимые. У вас пониже только ферритин, что говорит о латентном железодефиците. Необходимо принимать сорбифер дурулес по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х месяцев с последующим контролем ферритина. Ферритин в норме должен быть равен массе вашего тела.