Прыщ в области ануса

На протяжении недели у меня неприятные ощущения в области ануса, при осмотре обнаружил прыщ из него вытек гной и так в течении недели, с утра он появляется к вечеру вскрывается, так же у меня герпис на лице появился, он у меня хронический.

40 лет
18 Марта ·Просмотров: 121·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из фотографии нельзя исключить наличие свищевого хода. Необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного исследования. Если диагноз повторится, то потребуется оперативное лечение. Сейчас же проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь.

Здравствуйте, а какие процедуры необходимо провести для диагностики?
И если не свищевой ход, то что это?

Нужно смотреть очно, если свищ, то проводится зондирование хода, узи мягких тканей

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
ПоВашим жалобам нужно исключать гнойное заболевание парапроктит, возможно нагноившееся атерома или фурункул

Здравствуйте, я добавил фотографии, дайте пожалуйста свой комментарий, ещё хотел уточнить что 06.03 проходил ежегодный медосмотр, там хирург проверял, возможно ли из-за повреждения тканей такое?

Здравствуйте
Посмотрел
Нет, травмировать хирург Вам ничего не мог
По фото не могу исключить свищевой ход - тут рекомендуется очный осмотр проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото, нельзя исключить хронический парапроктит, фолликулит. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к врачу-проктологу на осмотр и для проведения аноскопии, при необходимости доктор направит на УЗИ мягких тканей данной области.
До обращения в подобных ситуациях можно обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить свищ или парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита, свищи лечатся хирургическим путем-иссечение свища.
Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.