Кровь 5 день
Здравствуйте, в пятницу перебрала с алкоголем,(у меня имеется геморрой внутренний и внешний, а так же полип прямой кишки на 16 см) с субботы после дефекации было много крови, после каждого посещения туалета, кровь продолжает идти до сих пор, причем даже если я просто сижу на унитазе, есть температура 37,1, очень сильно болит низ живота. Боль опоясывающая, отдающая куда то в спину, ногу, не пойму, сегодня была на приеме у хирурга, живот мягкий, при пальпации не больно, так же он посмотрел обрасть ануса, не приятно но боли нет. Потом посетила гинеколога там все хорошо, только когда делала узи и врач давила в сторону ануса внутри как будто током прошибало очень больно, Завтра иду сдавать анализ крови и мочи и потом прием проктолога. Опасно ли это, как дожить до завтра, очень страшно?' Сейчас ставлю свечи Натальсид, но пока не помогает, кружится голова, слабость, боль усиливается когда сижу. Подскажите что мне сделать еще, от Детралекса чувствую себя не хорошо, пробовала.
Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом. Конечно хорошо, что Вас смотрел хирург, но я так понял, что доктор не уточнил источник кровотечения.
В данной ситуации рекомендуют обратиться повторно к хирургу или проктологу в дежурное отделение. Необходимо исключить кишечное кровотечение.
К сожалению узи у нас нет, живу в селе, завтра еду к проктологу в другой город, хирург только пощупал живот, и пропальпировал анус🤷 сегодня лежу весь день, выпила настой ромашки, и свечи Натальсид ставлю, вроде живот стал меньше болеть, но температура держится в районе 37,1 пью Нурофен, может и он обезболивает. Скажите пожалуйста завтра проводить очистку перед осмотром можно? сегодня ела совсем чуть чуть, пью только воду, нет аппетита,с утра планирую выпить кисель, так как прием будет только в 1 дня.
Нет, так как есть признаки кишечного кровотечения, то очищаться не нужно.
Если самочувствие будет ухудшаться, то настоятельно рекомендую вызвать БСМП.
Благодарю за ответ, сейчас вроде крови стало выделяться меньше, но дефекации не было, просто хожу в туалет по маленькому и когда проверяю салфеткой кровь выделяется, но хотя бы уже не капает как было.Надеюсь до завтра хуже не станет. А вообще возможно что при геморрое, кровоточит несколько дней, или полип кровоточит?
Принятый ответ
Кровь чаще всего бывает из-за обострения внутреннего геморроя, анальной трещины.
В данной ситуации продолжайте прием наталтсида.
Форлакс 10 г 1 пакет 2 раза в день, для размягчения каловых масс.
У меня есть мукофальк он подойдёт или все таки форлакс лучше?