Параноидная шизофрения

пью этаперазин 3 раза в день по 10мг, циклодол три раза в день и глицин три раза в день.Можно ли пить кофе с этими таблетками и как?днем выпила глицин, запила водой, забыла, с утра не пила.можно ли сейчас принять глицин под язык и вечером?И ещё хотела узнать работаю два через два с 4х до 8 утра, можно ли с такими таблетками такой ранний подъем.?

параноидная шизофрения
37 лет
18 Марта ·Просмотров: 165·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Кофе употреблять не запрещено, но лучше ограничиться 1 чашкой в день в первой половине дня.
Глицин не обладает такой строгой схемой приема, как нейролептики. Если вы забыли принять утреннюю дозу, просто примите следующую по расписанию.
С точки зрения сохранения ремиссии, работа в такое время нежелательна. Организму нужен полноценный ночной сон.

поняла

спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, кофеин не запрещен при лечении психотропными препаратами, но если после него вы плохо себя чувствуете, то лучше ограничить; глицин можно в любое время суток; ночные смены при вашем расстройстве не желательны, крайне важно , что бы был хороший режим сна и бодорствования.

Принятый ответ

Здравствуйте,кофе не запрещено вместе с приемом ваших препаратов,но лучше не злоупотреблять,ограничьтесь 1-2 кружками в сутки.
Глицин можете принимать в любое время,он полностью совместим со всеми препаратами и негативных последствий от его приема не будет,можете не переживать за это.
Ранний подъем возможен,главное следить за своим ночным сном,если он будет нарушаться,то ваше психическое состояние тоже может ухудшаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно запивать препараты обычной водой, но не запрещено запивать чаем или кофе (главное - не грейпфрутовым соком).
График работы бы желательно изменить:по ночам спать, а утром вставать часов в 7.
Но если Вы себя хорошо чувствуете, то некоторое время можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Кофе пить можно, но не запивайте им таблетки и ограничьтесь 1-2 чашками в день. Соблюдайте интервал в 1 час между кофе и приемом лекарств. Если после кофе усиливается сердцебиение или дрожь в руках, снизьте его количество.
Глицин можно принять под язык сейчас и еще раз вечером. То, что вы один раз запили его водой, не страшно, препарат все равно подействовал, просто медленнее.
Подъем в 4 утра допустим, если вы ложитесь рано и спите положенные 7-8 часов. Главный риск сильная сонливость и заторможенность в первые часы работы из-за действия этаперазина. Желательно, чтоб был нормированный рабочий день, но не всегда это удается.