Узи подозрение на беременность в маленьком сроке
Здравствуйте, я сегодня сделала узи, на узи увидели 2 желтых тела в разных яичниках, сказали что возможно есть беременность, просто маленький срок, я сама двойняшка и была беременна двойней, тоже было на узи 2 желтых тела , это правда беременность? Мне 41 год, мужу 40, 1 день цикла 24 января
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Приложите пожалуйста протокол самого узи. Не сдавали вы ли ещё анализ на ХГЧ крови?
Принятый ответ
Добрый день. Вам надо сдать ХГЧ. Потому что только на основании УЗИ на таком сроке говорит нельзя о беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! для того чтобы определить есть ли беременность Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ
Только на основании УЗИ что есть два жёлтых тела говорить о беременности рано
Светлана, хгч сдавала 29 января
Скажите пожалуйста у вас не беспокоят обильные менструации? По ХГЧ беременности нет
Светлана, у меня они идут нормально, пью дюфастон
А зачем пьёте Дюфастон?
Светлана,2 фаза сказали плохо работает
Сейчас по результату УЗИ эндометрий у вас очень хороший, если были половые акты позже чем 29 января то тогда необходимо сдавать кровь на ХГЧ через 10 дней после предполагаемого зачатия
Принятый ответ
Светлана, добрый день! А когда были незащищенные половые акты? В каких числах?
Илона, 29,30,2,4,8
Тогда немного подождите и сдавайте ХГЧ крови
Здравствуйте, ещё очень рано говорить,что беременность есть, но она, конечно, не исключена, необходимо сдать ХГЧ и при результате более 5 беременность есть. По УЗИ можно сказать, что была овуляция в 2х яичниках, эндометрий при беременности более пышный, но и при таком беременность возможна.
Любовь, а если половые акты были незащищённым 2,4,8, 11 возможно?
Да, шансы есть, если цикл удлинен. Какой у Вас в среднем цикл? Месячные регулярные?
Любовь, цикл 30 дней примерно
Любовь, да
Сегодня крайний день, когда беременность в этом цикле возможна, но учитая, что по УЗИ овуляция уже произошла , беременность от 8.02 возможна, сдайте ХГЧ повторно 18.02.
Любовь, этот цикл был 32 дня
У нас в этом цикле есть узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда был первый день последней менструации?
Араксия, здравствуйте 24 января
Вы не предохранялись?
Араксия, нет уже в течении года не предохраняемся
Светлана, сегодня 19й день цикла еще. После предполагаемой овуляции через 10 дней можете сдать кровь на ХГЧ, если результат больше 5, то беременность есть)
Араксия, спасибо
Вам удачи! Надеюсь, Вы беременны!)
Араксия, спасибо вам за ваши слова!
Искренне желаю)
Здравствуйте. Это говорит о том что была овуляция точно ,и да возможна беременность двойной. Вам необходимо сдать хгч
Хгч есть 29 числа делала
Асиет, а можно спросить половые акты можно ?
Можно
Светлана, ХГЧ сдали очень рано. Если учИ итывать что первый день последней менструации был 24 января, вы сдали анализ на 29 января - беременности физически не могло быть, так как ещё не было на тот момент овуляции. Учитывая наличие овуляции, замечательные условия для прикрепления плода (плодов) беременность вполне может быть. Но сейчас она только только прикрепляются. Поэтому ХГЧ сдайте через 10 дней после последнего полового акта!
Адэль, хорошо, для зачатия сколько раз в неделю нужно половых актов в 40 лет?
Для зачатия необходима регулярная половая жизнь каждые 2-3 дня (сперматозоиды обновляются полностью за 72 часа) и нет риска пропустить овуляцию, так как сперматозоиды живут в половых путях женщины 5-7 дней в ожидании яйцеклетки, яйцеклетка же живет всего 12-24 часа, максимум 48ч. Поэтому при таком режиме не будет риска пропустить овуляцию.