Беременность под вопросом
Задержка менструации больше 2 месяцев , последний год цикл не регулярный , сходила на узи сказали что , что то есть по не понятно , сказали сдать хгч, может ли быть беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Судя по фотографии в полости матки имеется точечная включение, которое можно предположить что может быть плодным яйцом. Если имеется жёлтое тело в яичнике, то конечно рекомендовано сдать ХГЧ крови утром натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации в полости матки, в эндометрии есть очаг, который может говорить в пользу плодного яйца. В подобных случаях рекомендуют выполнить анализ крови на ХГЧ. Это вас сориентирует по наличию беременности или её отсутствие
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно предположить, точное включение, которое может говорить в пользу плодного яйца. Но ответы на вопросы на данный момент сможет дать только кровь на ХГЧ. Поэтому рекомендуют сдать кровь на ХГЧ убедиться в наличии или отсутствии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото достаточно сложно понять, но можно предполагать, что есть плодное яйцо, действительно обычно рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ, если результат более 5, значит беременность есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания .
На фото в полости матки есть небольшое включение, которое может быть плодным яйцом. Но это также необходимо смотреть в динамике через 10-14 дней. Сейчас сдайте ХГЧ крови, если результат >5, то беременность есть. Скажите пожалуйста, а мочевой тест на беременность не делали?
Делала 2 недели назад , был отрицательный
Поняла вас. Сдайте кровь на ХГЧ, дальнейшая тактика будет зависеть от него.
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, по снимкам узи имеется округлое образование, возможно это и есть плодное яйцо, результат ХГЧ все расставит на свои места. Но также, по описанию узи нет желтого тела, что говорит о том, что овуляции не было и следовательно беременности не может быть. Но в любом случае кровь на ХГЧ необходимо сдать.
Нсли все же нет беременности тогда что за черная точка на узи ? Что это может быть ?
Это может быть очаг эндометриоза или Аденомиоз. Необходимо сдать кровь на ХГЧ и уже от его результатов понимать дальнейшие действия