Терапия хеликобактер, алкоголь после
16.03 вечером закончено лечение хеликобактер 14 дней (амоксициллин, клацид, нексиум, де нол, Урсосан, Гептрал- назначен был из за горечи во время лечения). До лечения не было ни язв, ни эрозий в желудке, только желчь на голодный желудок, в желчном и других органах брюшной все по УЗИ норм. Принято было решение пролечить из за низкого ферритина. Сейчас принимаю утром энтеролактис +, глобифер и закофальк, можно ли выпить сегодня вечером 18.03 вина или пива.
Принятый ответ
Здравсвуйте , в целом прошло 2 дня от приема антибактериальных препаратов, но конечное решение о приеме алкоголя , может только врач на очном приеме , который рекомендовала вам данную терапию . На фоне приема текущих препаратов может уменьшиться их действия . Но при условии , что вы хорошо себя чувствуете предпочтительнее незначительное количество (1-2 бокала) белого вина , чем пива.
Но окончательное решение принимает врач на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно рекомендуют не принимать алкоголь в течение 5-7 дней после окончания курса антибиотиков , так как сейчас еще активно восстанавливается микрофлора жкт , и алкоголь может дать усиленную нагрузку на печень
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
Через 2е суток после окончания приема антибиотиков, в целом, допустим прием алкоголя в небольших количествах (1 бокал).
Единственное, что может быть разжижение стула на этом фоне, так как микрофлора еще не восстановилась полностью после приема антибиотиков.