На ктг появились низкие эпизоды

Раньше делала ктг -всегда были высокие эпизоды. Низких -ноль. А сегодня появились низкие. Беременность ровно 36 недель. Что значит их появление?

40 лет
18 Марта ·Просмотров: 201·Инна

Здравствуйте. Цифры которые выдает аппарат не всегда корректные. По приложенному снимку ктг сердцебиение в норме , признаков гипоксии нет, видно, что ребёнок активный во время проведения ктг. Отклонений по ктг не выявлено.

Здравствуйте! Спасибо! Я уже хотела идти переделывать. Просто до этого были две неудачные беременности, теперь боюсь что-то упустить.

Принятый ответ

Контроль шевелений плода не менее 10-12 в сутки

Хорошо, спасибо!

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данному вашему обследованию нет признаков гипоксии у плода, ребёнок чувствует себя прекрасно. Возможно где-то отходил датчик.

Здравствуйте! Спасибо! То есть ктг переделывать нет надобности? STV тоже как-то ниже обычного. В прошлые ктг была stv 14-15. Наверное как раз за счет того, что были только высокие эпизоды, а низких не было.

А вообще гипоксия как проявляется на ктг?

Будут явные акселерации и децелерации

Принятый ответ

Ктг как и обычно контроль в динамике 1 раз в 7-10 дней

Спасибо!

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по предтавленному ктг признаков гипоксии плода нет. Базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота хорошие, малыш активно реагирует на шевеления, значимых, частых урежений сердцебиения плода нет, только 1 эпизод децелерации. Нормальный тип ктг. Перед записью старайтесь за 30 минут до гулять на свежем воздухе, идём не голодной, поглаживаем живот, чтобы малыш не спал, повода время исследования лежим на боку, придербиваем датчики, чтобы предотвратить смещение. Дома проводите ежедневный тест шевелений плода.

Здравствуйте! Да, вот ещё эта одна децелерация. Но как раз в этот момент начиналось сокращение матки . Я читала , что так бывает . И когда она в начале схватки -аппарат ее не считает, вроде так и должно быть. Это так?

Принятый ответ

Да, все верно, данная децелерация не является патологической, не переживайте. Единичный и кратковременный эпизод урежения сердцебиения не вызывает сомнений насчёт благополучия плода.

А акцелераций не больше нормы?

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при записи КТГ за такой длительный период однократно произошло снижение частоты сердечных сокращений. В подобных случаях данные запись считается физиологической. Нет признаков гипоксии или угнетение плода.

Добрый день, Инна, нет поводов для беспокойств, представленный снимок кардиотокографии имеет нормальный тип кривой, все критерии соблюдены к 10 минуты-это отличный показатель, признаков, что с вашим малышом что-то не так нет! Рекомендую тщательнее следить за шевелениями плода, корректно выполнять ТШП(тест шевеления плода), поскольку КТГ это про то, как себя чувствует малыш здесь и сейчас, а ТШП позволяет оценивать состояния малыша круглые сутки.

Спасибо!

А про критерии - в заключении указано -соблюдены к 30 минуте, потом -соблюдены к 10 минуте. Почему два раза указывается?

Потому что соблюлись ваши критерии к десятой минуте, но акушерка во время не сняла вас с аппарата, и ктг продолжило запись

А, хорошо. Теперь мне понятно! Спасибо!

Принятый ответ

Да, пожалуйста!