Что вас беспокоит?
Глазное давление
Добрый день ,нужна ваша помощь. Буду очень благодарна ,если ответите на мой вопрос.Вопрос:подскажите пожалуйста, можно ли измерять глазное давление на расширенный зрачек,не исказит ли это результаты?Мне намерили давление глазное выше нормы
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
.
Здравствуйте! Расширенный зрачок не влияет на измерения. Не стоит волноваться, если вам мерили 1 раз на аппарате, зачастую такие измерения действительно завышаются, золотым стандартом измерения до сих пор считается метод по маклакову (грузиками).
Мария, извините а подскажите пожалуйста еще момент ,я поспала тогда 3 часа(ребенок маленький у меня 1 месяц ,не высыпаюсь ),могло ли это повлиять на глазное давление ?
Нет, это не является фактором, влияющим на вгд.
Похожие вопросы по теме
- 1 Октября 20196 ответов
- 18 Октября 201929 ответов
- 25 Октября 201915 ответов
- 12 Апреля 20207 ответов