Глазное давление

Добрый день ,нужна ваша помощь. Буду очень благодарна ,если ответите на мой вопрос.Вопрос:подскажите пожалуйста, можно ли измерять глазное давление на расширенный зрачек,не исказит ли это результаты?Мне намерили давление глазное выше нормы

.

Здравствуйте! Расширенный зрачок не влияет на измерения. Не стоит волноваться, если вам мерили 1 раз на аппарате, зачастую такие измерения действительно завышаются, золотым стандартом измерения до сих пор считается метод по маклакову (грузиками).

Мария, извините а подскажите пожалуйста еще момент ,я поспала тогда 3 часа(ребенок маленький у меня 1 месяц ,не высыпаюсь ),могло ли это повлиять на глазное давление ?

Нет, это не является фактором, влияющим на вгд.