Боль в мошонке
Здравствуйте, нахожусь на вахте в северном районе приходится много ходить каждый день. В течении трех дней по нарастающей боль в мошонке с одной стороны по ощущениям болит как будто придаток яичка. До этого боль появлялась но проходила. Что можно сделать? К врачу смогу попасть только дней через 10
День добрый. С какой стороны боль?
Если слева, то такое может быть при варикоцеле, например.
Если нет отека, покраснения, нарастания боли - вряд ли это тогда эпидидимит, т.е. острое воспаление придатка.
Возможно просто повышенный кримастерный рефлекс на фоне нагрузки!
Чтобы снизить дискомфорт "приподнимайте" мошонку, трусы типа боксеры, плавки, избегайте тяжёлых нагрузок.
По хорошему - нужны осмотр, пальпация, УЗИ.
Боль справа и как будто бы ногу тянет в районе бедра
Внутри сверху яичка прикасаюсь и болит.. отека как будто бы нет
Справа - вряд ли тогда варикоз. Но раз отека и покраснения нет, то и на явное воспаление не похоже.
Может сдавление неров в элементах семенного канатика.
Это очень опасно? Просто я на вахте еще дней 10 буду
Принятый ответ
Вот так, дистанционно, без осмотра и пальпации - и не сказать. Оценивайте динамику.