Болит ТБ сустав слева
Добрый день. После вторых родов 7 мес назад заболел ТБ сустав (наверно). И пальцы рук. Во вложении - фото рентгена ТБ сустава и кистей. Очень нужна расшифровка, так как завтра к ортопеду а описания так и нет….
Принятый ответ
Здравствуйте, Зинаида!
Ознакомился с ситуацией. Не представленных снимках кистей рук и костей таза костно-травматических и костно-деструктивных изменений не выявлено. Определяется субхондральный склероз суставных поверхностей т/бедренных суставов и кистей без сужения суставных щелей и остеофитов. В проекции б/вертелов обызвествление мягких тканей. Рентгенкартина начальных проявлений остеоартроза