Колоноскопия
Здравствуйте я после резекции желудка на 80% прошло 4 месяца , сегодня легла на колоноскопию , препаратом эзиклин , после резекции желудка я ем мало , сколько лучше выпить раствор по назначению врача это же совершено для здорового желудка , я физически не смогу выпито столько жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам назначили стандартную дозу Эзиклина, но после резекции желудка на 80% объём желудка резко уменьшен, поэтому выпить стандартное количество раствора за раз физически невозможно.Рекомендуется пить маленькими глотками, медленно, делайте паузы ,растяните приём на более длительное время. Главное рекомендуется выпить весь объём, пусть и дольше по времени. Если появится тошнота или рвота, сделайте паузу 15-20 минут и продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько можете выпить жидкости или воды ? Просто жидкость, которую будите пить не будет всасываться , а сразу пойдет транзитом в кишечник , соответственно в желудке не будет стоять . Подскажите резекция желудка была с сохранением привратника (какая именно операция была )?
Принятый ответ
Добрый день.
После уменьшения объема желудка действительно затруднительно выпить большой объем жидкости.
Но в любом случае для полноценной подготовки и нормального очищения кишечника требуется такой же объем жидкости как и у здорового человека.
Вода не задерживается в желудке, она сразу попадает в кишечник, то есть избыточного наполнения быть не должно. Единственное, что в таких ситуациях может быть допустим прием раствора не в рамках указанного времени, а продлен на 30-60 минут.