Можно ли после прививки АКДс ставить пентаксим
Подскажите пожалуйста поставили в 3 месяца прививку АКДС, собираемся улетать заграницу, там имеется аналог пентаксим. Можно ли заменить АКДС на пентаксим? Нам сейчас 4 месяца 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно да, можно заменить АКДС на Пентаксим, особенно если вы планируете продолжать вакцинацию за границей.
Пентаксим это комбинированная вакцина, которая включает защиту от тех же болезней, что и АКДС, плюс полиомиелит.
Главное сообщить врачу о предыдущих прививках, чтобы правильно составить график.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Да, совершенно верно данные вакцины можно взаимозаменять, в этом страшного ничего нет
Вакцина пентаксим как правило переносится лучше, чем вакцина АКДС, ща счет коклюшного компонента
Принятый ответ
Здравствуйте, да после акдс в дальнейшем можно продолжать вакцинацию вакциной пентаксим, к тому же она комбинированная и в одном уколе защита от 5 инфекций, интервал между прививками 45 дней , обязательно сообщаем что первая вакцинаация была проведена .
Здравствуйте !
Да ,можно заменить на Пентаксим, он даже лучше переносится , пентаксим защищает от тех же болезней, что и АКДС,но дополнительно содержит защиту от полиомиелита И гемофильной инфекции
С собой необходимо чтобы был сертификат ,где вписаны ваши предыдущие вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные вакцины заменяемые , пентаксим в отличие от акдс содержит еще и вакцину от гемофильной инфекции и полиомиелита.
В таком случае , рекомендуется сообщить врачу о том, что ранее были поставлены не Пентаксим , а акдс , так как в таком случае , для более полной вакцинации может потребоваться дополнительное введение вакцин от полиомиелита ( если он не вводился ) вместе с акдс и от гемофильной инфекции .
Будьте здоровы!