У младенца 2-х месяцев красная сыпь на коже

На коже у дочки обнаружила сыпь, особенно ярко проявляется во время, купания. Сначала ощущались сухие коленки, сейчас уже покраснение на всё теле видео и фото прилагаю . Температуры нет, ест хорошо, активная

Нет
41 год
18 Марта ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото наиболее вероятно это проявление атопии. После купания ребёнка не вытирать полотенцем, а заворачивать в простынку и промакивать и пока кожа влажная наносим эмоленты щедро – в первые 3-5 минут.

Купать не дольше 10 минут, в теплой, не горячей воде, после купания сразу наносить эмолент, и желательно в ванночку тоже добавлять специальные масла для купания, такие есть, например, у липобейз или ля рош позе. Вода должна быть еле теплая, не горячая.
Горячий и сухой воздух при атопическом дерматите противопоказан, кожа легко обезвоживается. Обязательно используйте эмолент ежедневно, даже когда пятна пройдут.

В течение дня – если почувствовали что кожа сухая – сразу наносим эмоленты обильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, благодарю! Всё поняла 🩷🙏