Консультация невролога /

Высокий пульс и голова как в тумане — вопрос №2555005

Добрый день! Год назад начались приступы повышения давления и сильной тахикордией. УЗИ сердца, почек, щитовидки в норме, печёночные показатели тоже, гормоны щитовидки и сахар, холестерин в норме. Был низкий ферритин, подняла до 69 с 9.была у невролога, назначил ноотропы, так как не замкнутый виллизиевый круг, говорит, что пожизненно их надо колоть. Проколола, но лучше не стало, голова, как в тумане, тошнота по утрам, нет аппетита и на фоне болезни детей, пропал сон. Было ощущение жжения в плечах и груди. Другой невролог прописал антидепрессанты и тералиджен. С зимы начала принимать, уехала к родителям, так как трое детей, их них годовалая двойня. Стало лучше зимой и летом. Вот сейчас снова приступы начались, как только просыпаюсь, начинается жжения в плечах и поднимается пульс и одышкой, давление не поднимается. Крутит живот, болит спина и плечи, голова, как в тумане. К обеду пульс снижается и более или менее, но туман в голове остаётся. Антидепрессанты принимаю. Подскажи, пожалуйста, что это: тревожное расстройство и нужно пойти ещё к психотерапевту? Или действительно гипоксия мозга и нужны ноотропы? А может это обострение остеохондроза? Уже записалась на массаж. Все назначения приложила. У меня маленькие дети, я хочу жить нормально. Не курила и не зло употребляла алкоголем никогда. Когда состояние нормальное, прямо хочется жить, много гулять с детьми.

Возраст: 38

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ноотропы вам не нужны, у аас тревожное, какие препараты сейчас принимаете и в какой дозировке?
На ферритин сдавали?

Не прикрепились назначения с антидепрессантом
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какой антидепрессант принимаете и какая дозировка?
Ноотропы не нужны, так как вилизиев круг устроен так анатомически, это не патология точно.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
На ангиографии сосудов - анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Вы описываете симптомы тревожного расстройства.
Селектру можно повысить до 15-20 мг. На 2,5 мг каждые 5 дней.
Добавьте прикрытие препарата. Тералиджен. Если он у вас остался.
Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте, Елена, какой АД назначили и в какой дозировке?
Ноотропы к сожалению не применяются в современной медицине
Принятый ответ
Невролог
Ноотропы в любом случае нужны, например цитофлавин по 1 табл х 1 раз в день, но вы описываете все признаки тревожного расстройства, к лечению рекомендую атаракс по 1/2 табл х 3 раза в день
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По клинике больше данных за тревожное расстройство. Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог
Описываете признаки тревожного расстройства, к лечению в данном случае рекомендуют атаракс по 1/2 табл х 3 раза в день. На ночь табл тералиджен (5мг)
Невролог
Здравствуйте. Выполняли ли вы МРТ головного мозга? Моча не изменяла своего цвета?