Консультация психолога /

Что делать если любишь бывшего — вопрос №41945

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина.
Мне 20 лет. Я хочу задать вопрос по поводу бывшего парня. Про встречались с парнем почти месяц, и расстались из за того что поняли что мы просто не сайдемся характерами. Сейчас общаемся, говорит о том что у него ничего ко мне нет, но при этом сам звонит или пишет типо просто узнать как дела. Я вроде пытаюсь не показываеть чувств но не получается. Стоит ли признаться ему в своих чувствах. ? Помогите пожалуйста, я правда уже схожу с ума от неизвестности что мне делать.

Невролог
Добрый вечер, Екатерина. Не было еще такого случая в природе, чтобы яйцеклетка бегала за сперматозоидом. Не нужно противоречить природе. И в своих чувствах мужчине первой признаваться не нужно, в противном случае Вы станете для него просто трофеем и он потеряет к Вам всякий интерес. Мужчина по своей природе - охотник, и гореть и охотиться он будет до тех пор, пока ему придется Вас догонять. Признаться в любви = сдаться добровольно в плен этому охотнику. Не нужно этого делать. Он мужчина, ему и действия предпринимать и в чувствах признаваться. От Вас же вполне будет достаточно взаимности. Просто шутя спросите у него, когда он в очередной раз позвонит узнать как дела: "а счего вдруг ты интересуешься делами моими, мы ведь характерами не сошлись и расстались, ты забыл или соскучился?". Такая модель поведения называется "Лед и пламень" - Вы его и на расстоянии держите и в тот же момент допускаете легкий флирт. У парня от этого только разгорается интерес, а признавшись в своих чувствах Вы же сами этот интерес и погасите. Крепкого здоровья, всех благ, берегите себя.