Жидкие выделения 40 недель беременности
Беременность 40 недель. Встала с кровати в туалет, почувствовала как что-то вышло. На трусах мокрое пятно с небольшими вкраплениями крови (бежевые трусы). Полежала час, снова встала в туалет. Помочилась. Уже встала с унитаза одевать трусы и прям вытекло снова с прожилками крови (белые трусы). Потом 2 часа ничего не вытекало. Запаха нет. Что это? Воды, выделения? Бежать к врачу? Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас есть какие-то выделения?
Подобным образом может выходить и слизистая пробка (но пока что сама пробка может как бы во влагалище находиться, затем могут однократно много или порционно понемногу появиться слизистые выделения) или просто это обильные влагалищные выделения , которые могут быть и в норме, вкрапления могут быть связаны с созреванием шейки матки, что вполне нормально. Воды обычно отходят иначе- их значительно больше и они практически «бегут» без перерыва.
Здравствуйте! Сейчас выделений нет.
А подтекание вод это может быть?
Маловероятно. Обычно воды в бОльшем количестве выделяются и не бывает, что много часов нет совсем ничего, например, если воды отошли , то они «подбегают» постоянно. Но , конечно, в случае сомнений и опасений лучше обратиться на очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее это влагалищные выделения с элементами пробки. Но учитывая срок беременности, лучше обратиться на очный осмотр, выполнить тест на подтекание вод.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что таким образом отходит слизистая пробка с большим количеством жидких выделений. Понаблюдайте за состоянием, если в течение дня такие жидкие выделения будут повторяться либо появятся схваткообразные боли - необходимо ехать в роддом для очного осмотра и уточнения степени готовности шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с информацией, в данной ситуации не исключается и подтекание вод. Учитывая доношеный срок, не советую рисковать, рекомендую очный осмотр врача ближайшего родовспомогательного учреждения
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом того, что срок беременности сорок недель, описанные симптомы — повод вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой родильного дома самостоятельно.
Возможны воды, слизистая пробка. Начало родовой деятельности.
Рекомендуется госпитализация.