Всд, ГТР, тревожность

Добрый день уважаемые врачи , очень тревожно . Вчера выпила пару пива , сегодня сильно переела днем было вздутие живота , и до сих пор болит живот и спина не могу понять толи от спины боль в живот отдает , еще вчера месячные начались , болит просто низ как ноет , весь вечер лежу в кровати может ли быть от неудобного положения болеть будто весь организм . Из за этого у меня паника выпила корвалол щас . Очень переживаю что может быть , я очень мнительная перечитала весь интернет . Успокойте пожалуйста я очень переживаю а вдруг сердце , или еще что то , как себя успокоить, может это просто от пиво такое состояние

Принятый ответ

Добрый вечер!
Сейчас как себя чувствуете ?
Есть ли боли в животе в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173083232631543c48da74f8b61446d9863c555755.png
Анастасия
Клиент

Добрый вечер после таблетки корвалола немножко отпустила паника , но тянет низ живота , и щас лежала на животе пыталась уловить откуда боль руками пыталась трогать спину но чувствуется что болит спина где поясница в этом районе. И когда начинаю опять тревожится начинает опять живот болеть

есть у вас сейчас менструация ,то боль в спине может быть связана именно с ее появлением
Можете выпить любое обезболивающее
Это не связано с патологией внутренних органов ,не переживайте !

Анастасия
Клиент

У меня кроме миг обезболивающих нету больше , его можно он поможет ?

Анастасия
Клиент

Да и ноет низ живота , а будто весь живот и спина

Анастасия
Клиент

Когда встаешь и ходишь не болит , а как только стоит лечь низ живота тянет и спину

Да,Миг можете выпить

Также можете попробовать использовать успокоительные препараты -афобазол /новопассит

Анастасия
Клиент

А так из за месячных может болеть ?
Трогаю живот боли внизу в основном при пальпаций

Ну вообще может
Понаблюдайте снимется ли обезболивающим
А так ,нужно сдать ОАК,развернутую биохимию ,УЗИ ОБП И УЗИ малого таза
В случае ,если боли не прекратятся
Но они могут возникать и из-за стресса ..

Не переживайте!
Примите успокоительное??понаблюдайте будут ли боли после этого

Анастасия
Клиент

Переодически побаливает если лежу в неправильном положений , на боку например ноет щас , и когда начинаю переживать боль усиливается

Если боль не проходит даже после приема обезболивающего- можете вызвать скорую помощь .

Анастасия
Клиент

Я щас еще анальгин выпила , боль не придает дискомфорт , когда встаю с кровати не болит , только когда ложусь , и бурлит там как газики

Если бурлит (есть признаки метеоризма ) рекомендуется выпить эспумизан/симеотик по 40-80 мг 2-3 раза в сутки 14 дней

Анастасия
Клиент

Хорошо , да просто бурлит ,по пальпациям боль внизу живота ( но у меня второй день месячных )
И как потрогаю живот охота газики выпустить (((((
Сегодня днем очень переела , после переедания как раз и заболел живот

Анастасия
Клиент

Боль в животе просто не очень приятная но терпимая

Анастасия
Клиент

А подскажите пожалуйста , а из за спины такие боли могут быть , у меня идет деформация позвонков , остеохондроз 1 ст и артроз шейного отдела , работа сидячия

Из за спины боли тоже могут быть
А во время менструаций часто может тянуть поясницу
У Вас сейчас все наложились одно на другое ,поэтому сложно сказать конкретно от чего

Анастасия
Клиент

Спасибо , значит щас лучше успокоится и просто лечь спать , а завтра посмотреть как будет состояние ?

Да,успокойтесь ,ложитесь отдыхать
Завтра утром встанете и посмотрите на свое самочувствие.

Анастасия
Клиент

Спасибо большое ?

Анастасия
Клиент

Добрый вечер Дарья , после вчерашней вечерней боли в животе , утром и днем было просто тянущие боли терпимо не ярко выраженные , к вечеру опять тяжесть в животе ниже пупка , бурлит , кал мягкий сходила за вечер два раза , и все время его пальцами пальпирую выискивая боль , и боль сохраняется там же где пупок ниже . Скажите пожалуйста уж настолько я щас зациклена на животе что он болит и постоянно трогаю его , а может быть вероятность болючих месячных ?
Выпила обезболивающее живот прошел но осталась тяжесть и бурлит ?

У вас до этого месячные были болезненные?

Анастасия
Клиент

Да , замечала что низ живота болел , а перед месячными грудь набухает и болит очень

Ну значит так живот болит при ментруации,это вариант нормы..
Сейчас вы просто зациклились скорее всего на этой боли

Анастасия
Клиент

Скорей всего , потому что я хожу думаю о нем , ложусь в кровать начинаю трогать щупать его что бы посмотреть где болит , и мне кажется я уже его измучила всего

Не нужно трогать и щупать,успокойтесь.
Просто используйте обезболивающее при сильных болях ??

Анастасия
Клиент

Доброе утро , я загрузила фото где при пальпаций болит как колющая тупая боль ? + немного ноет поясница
Посмотрите Пожалуйста что это ? Месячные 4 день

Если боли продолжаются ,нужна очная консультация гинеколога и УЗИ органов малого таза
Как раз делается на 5-7 день менстурального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Это боли не связаны с патологией внутренних органов. Причина - изменения вегетативной регуляции организма. Это может быть и на фоне всего того, что Вы перечислили. Кроме корвалола можно использовать глицин 1- 2т под язык , но- шпу,

Эти боли не несут угроз .
Не переживайте!

Анастасия
Клиент

Добрый вечер , а из за тревоги может быть такое как начинаю прямо накручивать себя , в животе бурлит все , метеоризм , Кал мягкий не жидкий.
Но при все боль и в спину переходить , боли ноющие ниже лопаток и до поясницы

Тревога усиливает вегетативную дисфункцию.
Можно использовать успокаивающие препараты. ( афобазол , например)

Анастасия
Клиент

Я выпила таблетку корвалола , тревога немного успокоилась , но как начинаю думать о животике , усиливается паника и с паникой начинает ныть живот и бурлить , щас лежу и при пальпаций чувствуется низ живота ноет . Когда встаю с кровати хожу живот не болит

Анастасия
Клиент

Но у меня второй день месячных , боль терпимая , просто не очень приятно в животе

Это не несёт угроз здоровью.
Не переживайте!

Анастасия
Клиент

А при тревоге , и то что прямо щас я очень зациклена на животе может побаливать ?
Я даже уснуть не могу так переживаю

При тревоге могут быть самые разные боли.
Не переживайте!!
Они должны пройти.

Анастасия
Клиент

Спасибо большое , просто я заметила щас ходила по квартире не каких таких точечных болей нету , стоит только лечь и подумать о нем все начинается вместе с болью тревожность нарастает будто вот вот что то случится

Такие боли связаны с тревогой.
Надо успокоиться.

Анастасия
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в период повышенной стрессорной нагрузки к приёму рeкoмeндую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника.
Липа - обладает противовоспалительным действием, и противотревожным, Хмель обыкновенный оказывает успокаивающее и противострессовое действие. Хмель используется при повышенной нервной возбудимости, нарушениях сна, Пустырник понижает возбудимость, обладает мягким седативным эффектом. Магний . Оказывает успокаивающее действие, служит естественным антистрессовым фактором и снижает чувствительность организма к внешним воздействиям., витамин В6 необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, участвует в процессах контроля эмоционального состояния. При проблемах с засыпанием можно добавить Нервохель. Нет ли ключевых дефицитов? Характерно повышение тревожности именно при недостатке кислорода и витаминов. При таких симптомах обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Анастасия
Клиент

по фото похоже на желчный пузырь, нужен прием препарата Гептрал или Гептор на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Боли в животе и спине могут быть связаны с несколькими причинами, включая переедание, вздутие живота, менструальные боли и мышечное напряжение.
По Вашему описанию ситуация настороженности не вызывает.
Если боли сильные ,можно принять дротаверин 1 таб.

Анастасия
Клиент

Юлия добрый день , спазмы ушли но вот если надавить пальцами чуть выше лобка и чуть ниже пупка побаливает там внутри, месячные третий день идут. Стул и моча нормальная не больно , месячные идут обильно как надо.
Подскажите пожалуйста это нормально для месячных ? Я просто не помню в прошлый цикл так же было , страдаю пмс и больными месячными

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли обусловлены менструацией. Поможет любой спазмолитик. Можно принять ещё креон чтобы разгрузить ЖКТ.

Анастасия
Клиент

Добрый вечер неужели такие боли могут быть из за месячных ? Я все что могла приняла но тяжесть на животе есть и боли есть терпимые , щас еще немесил приняла ? Устала от этих болей в животе

Во рту сушит?

Анастасия
Клиент

Нет во рту не сушит

Если 3-й день боль, обратитесь в приёмное отделение стационара, пусть проведут узи, чтобы удостоверится, что всё в порядке и сделают укольчик. Учитывая что у Вас пмс и болезненные менструации дома нужно иметь кетонал ношпу и дексалгин в ампулах.

Анастасия
Клиент

А если боль не доставляет дискомфорта , и посмотреть до завтра до утра как будет себя вести живот , я уж не думаю что смертельно это как то ?((( я еще тревожностью страдаю очень много переживаю

Да, тогда наблюдайте за её интенсивностью.

Анастасия
Клиент

Доброе! Подгруженных файлов нет.

Анастасия
Клиент

Вот щас прогрузилась посмотрите пожалуйста

Кругом обведена область матки. Двумя пальцами указываете на желчный пузырь.