Анализ крови и пентаксим

Доброе утро. Ребенку 3г1м Планируем ставить третий компонент пентаксима в ближайшее время. Посмотрите , пожалуйста, можно ли при таких анализах ставить прививку. Ребенок вторую неделю сопливит только по утрам , промываю нос выходят зеленые сопли (Толькл утром) Остальные симптомы отсутствуют, температуры , слабости нет. Анализ мочи в норме. В общем можно ли поставить пентаксим при таких анализах и если есть сопли? Спасибо

Нет
3 года
19 Марта ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

СОЭ у детей норма до 15 - 20 мм / с

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

Как правило, при подобных результататах вакцинацию выполнять разрешается после осмотра ребенка педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови можно предположить, что он без значимых отклонений по возрасту, без воспаления, признаков инфекции, если сопельки выходят только утром, других проявлений вирусной инфекции нет, то обычно считают, что после осмотра педиатра вакцинация допустима

Принятый ответ

Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол небольшое повышение возможно , если перед сдачей анализа не выпивать 100-200 мл воды , в течение дня не соблюдать питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
По анализу нет противопоказаний для вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 , небольшое превышение говорит о недостатке питьевого режима , рекомендовано его увеличить, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
При хорошем самочувствие проводить вакцинацию после очного осмотра доктора можно .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам можно предположить вариант нормы.

На референтные значения, указанные в бланках, обычно, не ориентируются, так как их пишут для взрослых пациентов, а у деток свои нормы.

Если общее самочувствие хорошее, вакцинацию разрешают.

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что по результатам анализов противопоказаний к вакцинации нет, по поводу насморка, если он уже две недели наблюдается и только утром, то обычно считают, что противопоказания к вакцинации нет, но после осмотра педиатра