Расшифровать мрт
У мамы боли в пояснице наплывами долгое время, в этот раз к болям подключилось онемение правой руки и правой ноги, силы есть, рука и нога двигаются, но как будто не слушаются. По МРТ картина наиболее типична лакунарному ОНМК по ишемическому типу. Живем в маленьком городе, к неврологу пробитая сложно. На сколько ситуация тяжелая и как срочно требуется лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание МРТ , как давно возникли онемение в конечностях ?
По описанию можно заподозрить онмк ( острое нарушение мозгового кровообращения) в таких случаях показана экстренная госпитализация в сосудистый центр и лечение в условиях стационара
Принятый ответ
Здравствуйте. Если симптомы возникли внезапно, МРТ показывает свежий очаг ишемии, то однозначно требуется госпитализация и , что важнее, реабилитация, чтоб восстановить функции. Вызывайте скорую помощь, вас в экстренном порядке госпитализируют.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описываемой ситуации показан вызов СМП.
онемение правой руки и правой ноги, неловкость в них, снижение силы - это острая неврологическая симптоматика, которая характерна для инсульта. Любой инсульт лечится стационарно в отделении ОНМК.
Проводится спектр обследований для выяснения причины и подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные симптомы с онемением правой руки и ноги указывают на острое нарушение мозгового кровообращения. Лакунарный инсульт требует экстренной госпитализации в сосудистый центр. В таких случаях рекомендуют вызвать скорую помощь для транспортировки в стационар. Лечение в первые часы определяет прогноз восстановления. Неврологический дефицит без терапии может прогрессировать.
После стационара необходима реабилитация для восстановления функций. Очная консультация невролога обязательна для подбора вторичной профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты мрт к вопросу в виде фотографии.
ОНМК(это инсульт), в таких случаях обычно рекомендуется госпитализация в стационар больницы для подбора лечения, проведения диагностики и наблюдения, рекомендуется в таких случаях вызывать скорую помощь.